» » Нужно ли отмечать свадьбу?

Нужно ли отмечать свадьбу?


Нужно ли отмечать свадьбу?
К каждому в свое время приходит тот момент, когда мы стоим у порога в новую жизнь, иной этап жизни, то есть мы меняем статус. И этот статус мы готовы нести до конца своих дней, даем обещание всему свету и, в первую очередь, себе.
И как бы просто и легко к этому не относиться (может исключительных перемен и не произойдет), но у каждого о браке роятся мысли и они время от времени нас погружают. Все равно каждый пытается что-то понять и осознать, делая шаг навстречу регистрации брака. Почему же такой шаг так важен для нас? Мы сами определяем общество и людей, с которыми проживем ту или иную часть жизни. Говорят, родителей не выбирают. «И друзей!», - добавите вы. Да, соглашусь, друзьями становятся, родители – не обсуждается. А вот, что можно сказать на счет второй половины? Ее можно и выбрать, а вот любовь нельзя выбрать, она живет в каждом из нас. Любовь просто случается. Правда, желательно выбрать человека для такого прекрасного случайного случая. Но будет так, как должно быть, даже, если будет не так.
Стоит ли отметить этот случай, а точнее его закрепление, регистрацию?
Это дело каждого. Свадьба – это не долг перед обществом, это не закон, за нарушение которого вам грозит лишение свободы и это не моральные установки.
Свадьбу играют те, кто хочет повеселиться и порадоваться этому событию и разделить свое счастье с теми, с кем пожелает.
У нас есть особые представления о гулянии свадьбы. Также у нас есть возможность представить свою индивидуальную свадьбу по-другому и воплотить свои думы в реальность. Можно, конечно, вообще не отмечать. И, если вы так решили, то на этот счет у вас есть свои доводы и причины.
Странно, но отношение «важно – не важно» к этому событию, отнюдь не единый фактор, который влияет на празднования свадьбы. Встречались и пары, для которых решение о браке было самым лучшим и важным за всю свою жизнь. Но одни сыграли свадьбу на «ура», а вторые – даже не поехали в свадебное путешествие. Для них объединение их судеб оказалось слишком личным.
Есть такие, что боялись сглазить свое счастье, а кому-то настолько все равно, что не находят ни денег ни времени. Своеобразные бывают случаи. Но большие массы людей все-таки предпочитают играть свадьбу. А как? Да кто как может и насколько хватает фантазии.
Сегодня такое изобилия выбора и такие возможности, что можно не ломать сильно голову, если вам только не предоставляет удовольствия такой процесс. Можно и сыграть свадьбу так, что кто-то скажет, что вы и вовсе ее не отмечали. Думаю, все как-то, но отмечают этот знаменательный день, но по-своему, индивидуально.
Главное, комфортно и гармонично для вас.
Как организовать совсем небольшую свадьбу? Встречаем гостей у порога!

Дата публикации:

Категория: Праздники и подарки

Версия для печати

Похожие статьи

Как сократить расходы на свадьбу

Как выбрать свадебного фотографа?

Свадьба: с чего начать?

Как организовать совсем небольшую свадьбу?

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.