» » Как поднять уровень тестостерона

Как поднять уровень тестостерона


Как поднять уровень тестостерона

Тестостерон,основной гормон мужского организма,отвечающий за развитие половых органов. Так же,он напрямую связан с физическим и психическим состоянием мужчины. Очень важно следить за уровнем тестостерона,так как его снижение,чревато инфарктами и инсультами. А значительное его повышение,негативным образом скажется на общем состоянии ,вызывая в мужчине приступы без причинной агрессии.

Давайте разберемся,что именно влияет на поддержание уровня тестостерона в норме. В первую очередь,это правильное питание. В рационе мужчины должны присутствовать морепродукты,рыба семейства лососевых,нежирные сорта мяса,фрукты,овощи,различные виды каш. Хлеб лучше всего употреблять ржаной,так как он богат углеводами. Чай и кофе следует заменить на простую воду и зелёный чай без сахара. Важно знать,что нехватка в организме цинка,влечёт за собой снижение потенции,поэтому необходимо употреблять в пищу мёд и различные орехи.

Довольно известный факт,что тестостерон повышается после каждой сексуальной близости. Так же,уровень гормона значительно повышается физическими тренировками. Особенно,внимание стоит уделять внимание большим группам мышц. Идеальными будут приседания,тяга,жим. Не стоит забывать,что слишком упорные занятия способны лишь нанести вред. Так как уставший организм снизит выработку тестостерона. Но если все же вы занимаетесь физическими упражнениями,то необходимо давать организму полноценный отдых и сон.

Многие предпочитают повышать уровень тестостерона искусственно,то есть принимая различные препараты повышающие этот гормон,однако прежде чем принимать это решение,необходимо посоветоваться со своим врачом о необходимости приёма данных препаратов. Очень часто бывает так,что вреда от них значительно больше,чем пользы.

Как удалить нежелательные волосы? Как научиться отжиматься

Дата публикации:

Категория: Красота и здоровье

Версия для печати

Похожие статьи

Правильное пищеварение сохранит красоту и здоровье кожи

Медико-биологические средства восстановления организма после нагрузок

Вопросы авитаминоза: питание зимой и витамин D

Почему перец является хранителем здоровья

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.