» » Ботокс - инъекции молодости!

Ботокс - инъекции молодости!


Ботокс - инъекции молодости!
Сейчас об инъекциях ботокса слышали, наверное, все. Но многие даже не представляют себе, что это такое. Часто, когда врач или косметолог предлагает подобные процедуры, это вызывает негативную реакцию. Но для начала стоит разобраться и понять о чём идёт речь.
Ботоксом называют нейротоксин, который вырабатывают микроорганизмы Clostridiumbotulinum. Он вызывает временный паралич мышц, в период которого они отдыхают.
Ответим на несколько вопросов, связанных с введением ботокса.
1. Надо ли как–то готовиться к данным инъекциям?
Да. Желательно за неделю до такой процедуры не употреблять антибиотики и препараты, содержащие витамин С.
2. Есть ли противопоказания?
Да. Это беременность, лактация, локальный воспалительный процесс в области введения препарата, острые инфекционные заболевания, гиперчувствительность к препарату.

3. Являются ли данные уколы болезненными?
Болезненным является само введение препарата, которое длится всего считанные секунды. Сами же места инъекций становятся безболезненными практически сразу после извлечения иглы.
4. Что необходимо и что нельзя делать сразу после инъекций?
Необходимо как можно чаще интенсивно двигать мышцами, которые получили дозу препарата для того, чтобы он равномерно распределился по всему объёму. Нельзя тереть зоны уколов руками или массировать. В день проведения инъекций нельзя посещать сауны.
5. Какие побочные явления могут проявляться после введения ботокса?
Здесь сразу стоит оговориться, что речь не идёт о неправильном применении препарата. То есть, дозировка, и места уколов выбраны правильно. Возможно, появление головных болей при инъекциях в области глаз и лба. При обработке зоны носогубного зеркала в очень редких случаях может появиться затруднённое дыхание и глотание. В таких случаях лучше обратиться к врачу. Первые две недели действия токсинов в зависимости от зоны введения могут наблюдаться такие явления, как растягивание, сужение или расширение разреза глаз, лёгкое перекашивание губ или носа. Опять же повторюсь, что такие незначительные побочные эффекты могут наблюдаться, только если врач не «переборщил» с количеством препарата. Чаще всего это происходит, когда пациент сам требует увеличить дозу, якобы для усиления эффекта. Но приводит это к обратному эффекту.
6. Сколько действует препарат?
Это зависит от индивидуальных особенностей организма и от того на сколько активной является эта зона. Но в среднем можно сказать, что действие данного токсина проявляется от трёх до шести, а иногда и до девяти месяцев.
Секреты красоты – клубника Очищаем организим

Дата публикации:

Категория: Красота и здоровье

Версия для печати

Похожие статьи

Многоводие при беременности

Эксперты объяснили: Стоит ли переходить на зимнее и летнее время

Очищаем организим

Памятка худеющим или самые частые заблуждения о похудении

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.