» » Гамак на даче и в квартире

Гамак на даче и в квартире


Гамак на даче и в квартире

Многие городские жители мечтают о домике за городом, чтобы в выходные съездить на природу, отдохнуть и расслабиться. Если такой домик есть, то излюбленное место многих отдыхающих, это гамак. Достаточно легкая и простая конструкция, делает гамак самым популярным предметом на даче.

Гамак представляет собой прочную ткань, прикрепленную веревками к каким ни будь опорам, мебелью его назвать очень трудно. За городом прикрепить гамак можно к чему угодно, к деревьям и столбам. Все, что может выдержать человеческий вес, и вы наслаждаетесь покоем и умиротворением в тени листвы деревьев. Также для гамака подойдет открытая терраса или веранда. Гамак под навесом будет любимым местом для отдыха, независимо от погоды. В загородном доме можно установить гамак и в гостиной, он отлично впишется в любой интерьер. Это понравится тем, кто не любит много мебели. Это отлично, если есть такой домик, а если нет. То такой уголок, можно устроить и в городской квартире. Что позволит вам отдыхать, как на даче и в душном мегаполисе. Не нужно бояться испортить интерьер.

В городских жилищах иногда размеры балкона или лоджии позволяют сделать полноценный райский уголок для отдыха. Достаточно крепко закрепить гамак, вынести несколько горшков с комнатными цветами или поставить вазы с цветами, поставить маленький журнальный столик и зеленый дачный уголок готов. Хорошо после тяжелого рабочего дня устроиться вечером в гамаке с чашечкой чая или устроить романтический ужин, позавтракать в выходной день, расслабиться и почувствовать себя на природе.

Если балкона вовсе нет или он слишком маленький, можно заменить обычный диван или кресло на красивый гамак. Но не нужно удалять всю мебель из комнаты, так-как долгое сиденье в гамаке создает нагрузку на позвоночник, тогда вы устанете. Вот тогда и пригодится уютное кресло. Да и присутствие мебели в квартире создает общую картину интерьера в комнате.

От куда же пришло это чудо сооружение? Исследователи утверждают, что родиной гамака была Южная Америка. Лидерами в производстве являются Колумбия, Бразилия и Мексика, у которых своя собственная технология изготовления.

В Колумбии есть племя гуайа, которые скрывают технологию изготовления своих гамаков, создавая тем самым интригу. Стоимость таких конструкций достигает 1000 долларов.

В Европу гамак привез Христофор Колумб, а в 1853-м году его признала католическая церковь, из-за устойчивости к качке и экономии пространства.

Законодательница моды – Франция в 16-м веке сделала форму экзотической конструкции - гамака более удобной и вытянутой, чтобы праздничные наряды не мялись.

Что такое жидкие обои Домашний кабинет – офис

Дата публикации:

Категория: Дом

Версия для печати

Похожие статьи

Как сохранить тепло в квартире

Оформляем обеденную зону

Плюсы небольшой жилплощади

Основные аксессуары ванной комнаты

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.