» » Как выбрать письменный стол для школьника?

Как выбрать письменный стол для школьника?


Как выбрать письменный стол для школьника?

С наступлением осени появляются новые хлопоты, а если в семье растет маленький школьник, то их в два раза больше. Ведь необходимо не только собрать ребенка в школу, но и правильно оборудовать комнату ,организовать рабочее место. А если ребенок идет в школу в первый раз – то стоит задуматься над покупкой новой мебели, в том числе – письменного стола.

При выборе письменного стола в первую очередь нужно учитывать его удобство. Важно, чтобы ребенку было удобно работать за столом, чтобы при этом он сидел за ним правильно, во избежание нарушения осанки и зрения. При этом нужно, чтобы стол был функциональным, чтобы ребенок мог и читать, рисовать, и писать. Функциональность стола также зависит от наличия дополнительных полочек, ящичков, куда можно сложить все необходимые вещи, которые могут понадобиться в процессе обучения. Так они не будут занимать лишнее пространство на самом столе. Существует множество моделей столов с надстройками в виде полок. Все полочки и ящички должны располагаться максимально удобно и находиться на расстоянии не больше вытянутой руки. Классика жанра – это выдвижные ящички внизу стола. Они должны располагаться с правой стороны и идеально, если количество их – не меньше трёх. Если они достаточно объемны, туда можно сложить как большие учебники или тетради, так и мелкие школьные принадлежности.

Еще один немаловажный критерий – это размер и форма и высота стола. Лучше всего при покупке стола взять с собой ребенка, тогда он сможет проверить удобство стола и вынести окончательный вердикт. Столешница должна быть большой и чем больше пространства она обеспечивает – тем лучше. Размер столешницы следует учитывать также если вы собираетесь поставить на рабочий стол монитор компьютера, ведь он тоже занимает немало места. Сейчас есть столы с регулируемой высотой. Такой хорошо брать «на вырост», и ребенку будет удобно работать за ним в любом возрасте. Но чтобы стол мог прослужить до самого выпускного, обязательно обратите внимание на его качество, здесь не стоит экономить.

Существует три вида материала для корпусной мебели – ДСП, ЛДСП и МДФ. Самый оптимальный вариант – это ДСП, обеспечит вам идеальное сочетание цены и качества. Самый же дорогой и качественный вариант, не уступающий натуральному дереву – это МДФ. Обеспечит вам долгую и безопасную службу.

Выбор за вами!

Выбираем стенку в гостиную Обеденные столы

Дата публикации:

Категория: Мебель

Версия для печати

Похожие статьи

Обеденные столы

Выбираем шкаф-купе в детскую комнату

Выбираем кровать

Стол-трансформер

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.