» » Как выбрать электрическую мясорубку

Как выбрать электрическую мясорубку


Как выбрать электрическую мясорубку

Электрическая мясорубка за 2 минуты способна сделать фарш из 2-3 кг свежего мяса, однако многие мясорубки могут еще, и нашинковать овощи, сделать домашнюю колбасу. Конечно, и кухонный комбайн может сделать фарш, но не так быстро и качественно как мясорубка из-за недостатка необходимой мощности.

Главное при выборе электрической мясорубки не прогадать с мощностью, иначе такой необходимый агрегат просто превратится в предмет мебели, так как не сможет справиться со своей функцией. Выбирать мясорубки следует от 1000 Вт. С мощностью связан не менее важный параметр - производительность, который определяется количеством фарша за 1 минуту времени.

Материал, из которого выполнена мясорубка тоже важен. Если корпус мясорубки выполнен из пластика, в этом нет ничего опасного, так как пластик это пищевой, да и нагрузка на корпус небольшая, такую пластик выдержит. Но ножи, внутренние детали, решетка должны быть изготовлены только из металла, так как на них ложится основная нагрузка и детали выполненные из пластика сломаются при первом же использовании. Ножи мясорубки придется периодически затачивать, если они, конечно, не выполнены из высококачественной стали или они имеют функцию самозатачивания. Решетки мясорубки представляют собой диски с отверстиями разного диаметра, которые позволяют приготовить фарш разной консистенции.

Ряд моделей оснащены реверсом, или обратной прокруткой, что позволяет с помощью одной кнопки извлечь застрявшую жилу, в противном случае придется разбирать прибор, извлекать эту жилку, снова собирать прибор и продолжать работу. Лоток, который крепится у входного отверстия, позволяет упростить подачу мяса в мясорубку, можно положить несколько кусочков и они не будут падать, пачкая пространство вокруг мясорубки. Толкатель - приспособление предназначено для проталкивания мяса в мясорубку, что полностью исключит прокручивание пальцев в мясорубке.

У каждой модели, кроме основных наборов насадок, для создания вкусного фарша, есть еще ряд дополнительных опций, от которых зависит не только функциональность самой мясорубки, но и ее стоимость. Многие модели оснащены овощерезкой, приспособлениями для создания колбасок, есть даже системы соковыжималок для цитрусовых.

Выбор электрической соковыжималки остается полностью за хозяйкой. Самое главное чтобы работа с таким прибором была приятной.

Чем удобно смарт ТВ? Полезные советы при выборе видеокамеры

Дата публикации:

Категория: Бытовая техника

Версия для печати

Похожие статьи

Выбираем газовый котел

Кухонная вытяжка

Тостер

Стирка ультразвуком правда и вымысел

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.