» » Как не быть обманутым при установке электропроводки

Как не быть обманутым при установке электропроводки


Как не быть обманутым при установке электропроводки

В любом деле, не зависимо от его специфики и назначения, нужно придерживаться определенных правил, которые в свою очередь являются гарантом качества и надежности.

Предоставляемые услуги, довольно часто не соответствуют тем требованиям, которые предъявляют заказчики к исполнителям. Любая халатность или не точность выполненной работы обязательно повлечет за собой ряд неприятных моментов, подчас, приводящих к нежелательным последствиям. Можно только представить, что ждет хозяина только что сделавшего дорогой евроремонт, если при выполнении скрытой проводки были допущены грубейшие нарушения. Наименьшее на что можно рассчитывать, это легкий испуг.

Если рассматривать вопрос об ответственности, возложенной на тяжесть последствий некачественно выполненной работы по прокладке скрытой проводки, то в первую очередь нужно со всей серьезностью отнестись к выбору исполнителя.

Как правило, безответственный заказчик нанимает такого же мастера, хотя бывают и исключения. Каждый, кто может отличить ноль от фазы, называет себя электриком, и что самое смешное, берется делать ту работу, в которой ничего не смыслит. Такой «универсальный мастер» позарившийся на большие деньги готов сделать монтаж скрытой проводки, но ответственности за ее качество он не несет.

Как различить недобросовестного исполнителя, и не попасть на «крючок»

Прежде всего, нужно обращать внимание на наличие инструмента. В процессе работы, может оказаться, что стена очень сложная, и только после того, как хозяин доплатит (за сложность), работа будет продолжена. Нужно помнить, если мастер много говорит и применяет непонятные для вас, термины, знайте, перед вами авантюрист.

По ходу работы провода «прячутся» под плинтус, там где нужно обязательно поставить распаечную коробку, электрик ее не ставит, а для того чтобы уменьшить длину штробы, розетки для телевизора делаются проходными. При этом теряется качество сигнала, что в свою очередь, приводит к некачественному изображению.

Если вы человек практичный, то обязательно пойдете по правильному пути, а именно, обратитесь за помощью к проверенной фирме, которая предоставляет аналогичные услуги. На фоне всеобщей неразберихи и поголовной некомпетентности, можно найти то, что нужно. Как правило, такие организации дорожат своей репутацией и стараются принимать на работу дипломированных специалистов с опытом работы. Постоянно отслеживаются все новинки, которые появляются на рынке электротехники, проводятся занятия по повышению уровня квалификации и тому подобное. Услуги такой фирмы не из дешевых, но качество и надежность вам гарантированы, учитывая при этом как дополнительный бонус, ежегодная плановая проверка.

Особо нужно быть внимательным к горе – фирмам, которые специально устанавливают низкую цену для рекламы, но после выезда на место начинают увеличивать сумму. Они держат в своем штате специальных людей, которые могут «уболтать» любого клиента, лишь бы он согласился. Так что внимательность и способность настоять на своем будет первым шагом к ответственной работе.

Балконные оранжереи Эффективная борьба с грибком и плесенью на стенах

Дата публикации:

Категория: Дом

Версия для печати

Похожие статьи

Как отбелить ванну и сделать ее белоснежной

Как правильно рассчитать бюджет для строительства будущего дома

Домашний кабинет – офис

Как создать уют в доме?

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.