» » Слабые ногти

Слабые ногти


Слабые ногти

Безусловно, проще всего сделать наращивание гелем или же уплотнить ногти шеллаком. Но в обеих процедурах есть запиливание верхнего слоя вашего ногтя, тем самым делая его тоньше. А нужно ли идти на такие жертвы? Предлагаем вашему вниманию советы и рецепты по уходу за слабыми ногтями.

Первым делом нужно купить витамины богатые комплексом В, и различные масла. Каждый вечер необходимо втирать масла в сами ногти. Таким образом, вы будете его подпитывать. Поможете стать ногтю крепче и не ломаться. Витаминный комплекс способствует устранению проблемы ломкости ногтей изнутри. Еще можно делать ванночки с теплым растительным масло и витамина А и Е, но не увлекайтесь такой процедурой. Ее можно делать лишь пару раз в неделю. Иначе это может привести к расслоению ногтя.

Через день можно делать ванночки из сока лимона. Курс подобного лечения длится 2 месяца. Для обеих рук будет достаточно одной дольки лимона. Держите каждую руку по 15 минут, затем дайте ногтям впитать лимонный сок и высохнуть. Прополощите руки теплой водой.

Еще укрепляют ногти оливковое масло и йод. Нужно лишь подогреть на паровой бане масло и смешать его с несколькими каплями йода. И подержите ваши пальчики около 30 минут. Теперь можно вытереть масло и не мыть руки в течение двух часов.

Также можно делать маску из яблочного уксуса, смешанного в равном количестве с растительным, оливковым или тыквенным маслами. 15 минут в день на протяжении месяца и ваши ногти здоровые и крепкие.

А следующая маска подходит не только для ногтей, но и для кутикулы. Смешать отварной желток с персиковым, апельсиновым и лимонным маслами. В эту смесь добавить несколько грамм разогретого пчелиного воска. Такую мазь используйте ежедневно в течение трех месяцев. Потом необходим отдых на один месяц и снова продолжать использование мази.

Возьмите лимон, выдавите из него сок. Смешайте его с 200 гр. растительного или оливкового масла. И держите свои пальчики в такой смеси каждый вечер. После надевайте перчатки и ложитесь спать.

А теперь несколько советов для укрепления ногтей.

Отварив картофель на пюре, подержите руки в отваре около 15 минут, а потом смажьте руки простым детским кремом.

Для того, что бы ногти ни слоились, возьмите морскую соль без добавок. Делайте ванночки на протяжении 15 дней и держите ногти в таком растворе по 30 минут.

Для того что бы размягчить ногти используйте ванночки с содой. Посуду мойте в перчатках, а стирает пусть стиральная машина и тогда у Вас будут ухоженные и красивые ногти.

Как похудеть: 10 простых ... Вопросы авитаминоза: питание зимой и витамин D

Дата публикации:

Категория: Красота и здоровье

Версия для печати

Похожие статьи

Как восстановить волосы после окрашивания

Очищаем организим

Если слоятся ногти!

Красивые и ухоженные ногти - это реально!

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.