» » Выбираем газовый котел

Выбираем газовый котел


Выбираем газовый котел

Сейчас очень много создано отопительных котлов разных видов,которые работают на электричестве,солярке,угле и даже дровах.Мы же в этой статье рассмотрим газовые котлы.

Мощность

Самым важным параметром теплогенератора,конечно же являеться,его мощность.Чем больше мощность, тем более большую площадь можно отопить.Она указываеться обычно в киловаттах.Остаеться выбрать с какой мощностью нам нужен котел.Это высчитываеться элементарно:что бы отопить 10 м2 достаточно 1кВт мощности.Соответственно если у нас площадь дома 200 м2,то нам понадобиться котел мощностью 20 кВт.

Регулировка тепла

Газовые котлы могут работать,как на одном уровне мощности-одноступенчастые,так и на два уровня мощности-двухступенчастые,а также с модуляцией - то есть плавной регулировкой мощности.Так как котел в полную мощь будет работать только зимой при сильных морозах экономнее использовать котел с модуляцией или двумя уровнями.Есть еще один очень важный момент.При эксплуатации котла с одним уровнем мощности повышаеться частота включений-выключений горелки,а значит и снижаеться срок службы котла.

Горячая вода

Газовый котел может не только обогреть дом,но и обеспечить горячей водой.Если приобрести двухконтурный котел-то один контур будет отвечать за отопление,а второй-за нагрев воды в проточном режиме.Обычная мощность двухконтурных котлов 20-30 кВт.Если у вас дом площадью 200-250 м2,то этого вполне будет достаточно. Такие котлы «выдают» порядка 10-14 л/мин, нагретых на 30 0С.

Как выбрать кофемашину Как выбрать вентилятор

Дата публикации:

Категория: Бытовая техника

Версия для печати

Похожие статьи

Как выбрать вентилятор

Утюг

Выбираем утюг

Как выбрать электрическую мясорубку

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.