» » Как выбрать качественный ламинат для квартиры и дома?

Как выбрать качественный ламинат для квартиры и дома?


Как выбрать качественный ламинат для квартиры и дома?

Как выбрать качественный ламинат для квартиры и дома? Дизайнеры придумывают все более новые и разнообразные материалы для покрытия полов. На современном рынке можно запросто растеряться от изобилия различных покрытий. При выборе ламината следует учесть некоторые нюансы, которые значительно облегчат ваш выбор.

  • Определить, насколько ламинат экологически чистый поможет запах. Качественный ламинат не имеет резких запахов и практически не пахнет.
  • Хороший ламинат обладает влагоустойчивостью. Для проверки, отпилите небольшой кусочек ламината и положите в воду на семь часов. За это время качественный ламинат разбухнет совсем немного. Подделка же разбухнет почти наполовину. Таким образом, вы будете знать, какой материал вы приобрели.
  • При покупке ламината обратите внимание на класс ламината. Предпочтительнее выбирать тридцать второй класс. Он обладает прочностью и прослужит вам дольше.
  • Также стоит проверить крепежные замки. От того, насколько они правильно и точно сделаны зависит эстетический вид вашего напольного покрытия. Покрытие замков парафином будет идеально для укладки ламината, так как помогает замкам в идеальном сцеплении друг с другом. Сцепление очень важно при монтаже напольного покрытия.
  • Ценовая политика ламината также играет очень важную роль. Качественный материал не может стоить дешево. Не попадитесь на уловки опытных продавцов. Обязательно проверяйте сертификат качества у магазина, в котором приобретаете ламинат. Добросовестный продавец с удовольствием его покажет, ведь ему нечего скрывать.
  • Также важно проверить материал на маркировку. Переверните доску ламината, на обратной стороне вы увидите маркировку страны – производителя. На доске некачественного ламината такая надпись отсутствует.
  • Обратите внимание на цвет обратной стороны ламината. Китайский ламинат коричневого цвета. Европейский имеет бежевый цвет.
  • Если вы обнаружили, что ламинат имеет одинаковый рисунок, на поверхности каждой дощечки, лучше откажитесь от приобретения такого покрытия. Каждый уважающий себя производитель добивается максимально разного рисунка на поверхности дощечек ламината. Внимательно осмотрите доски и сделайте вывод..
  • О теплоизоляции и звукоизоляции пола говорит толщина ламината. Если она меньше шести, это говорит о том, что все качества, которыми обладает ламинат, будут снижены и его долговечность уменьшается.

Правильно подобранный ламинат прослужит вам долго, радуя своим комфортом вас и вашу семью.

Как правильно рассчитать ... Как отбелить ванну и сделать ее белоснежной

Дата публикации:

Категория: Дом

Версия для печати

Похожие статьи

Этапы ремонта

Индийские благовония: как правильно выбрать подходящий аромат

Плюсы небольшой жилплощади

Выбираем ароматы для дома

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.