» » Как выбрать вентилятор

Как выбрать вентилятор


Как выбрать вентилятор

Главная его задача — это циркуляция воздуха и создание комфорта дома либо на рабочем месте. Он отлично освежает воздух, который застоялся в бытовых помещениях. В наше время — это устройство настолько модифицировали, что работает оно практически бесшумно, имея огромное разнообразие выбора режимов управления.

Для начала нужно знать его предназначение, то есть в каком помещении он будет охлаждать воздух. Определиться с необходимой мощностью вентилятора. Ведь от правильного выбора, полностью зависит комфортные условия самого помещения.

Основные критерии на которые важно обращать внимание при покупке вентилятора

  1. Его мощность и размер лопасти. В случае с настольным вентилятором, вся струя воздуха будет направлена в лицо прямо сидящего человека, поскольку он не имеет функции вращения. Диаметр его лопастей приблизительно в 1,5 раза меньше напольного вентилятора.При выборе напольного, нужно знать размер помещения в где он будет размещен. При покупке, уточните у продавца, какая мощность будет более подходящей для размера вашей комнаты.
  2. Вторым критерием является уровень шума. Если вентилятор предназначен для детской или спальни его шум должен не превышать 35 дБ.
  3. Сетка защиты для лопастей. Каждый вентилятор просто обязан иметь защитную сетку. Для того чтобы она была эффективной и смогла защитить вас и вашего ребенка от попадания туда конечностей, выбирайте более узкую.
  4. Регулировка высоты и форма подставки. Напольным вентиляторам, свойственна подставка в виде круга, треноги и крестовины. В продаже имеются модели, в которых возможна регулировка высоты обдува в нескольких положениях.
  5. Автоповорот. При покупке вентилятора, имеющего такую функцию, поток воздуха будет периодически попадать на вас. Но при отсутствии поворотной системы, струя будет постоянно направлена вам в лицо, что не всегда приятно.
  6. Выбор режимов работы. Они нужны для регулировки мощности и поворотов.
  7. Дистанционный пульт управления. Это важная функция с точки зрения комфорта. С его помощью, вам не нужно будет вставать каждый раз для того, чтобы выбрать подходящий режим обдува или же включить и выключить вентилятор.
  8. Обязательно при покупке должна даваться гарантия как минимум на 1 год. Ведь не редкость, когда, сразу по приезде домой он попросту не хочет работать.
  9. Дополнительные функции. Такие как ионизация, подсветка, цифровой дисплей, таймер. Они не являются обязательными, это просто эстетически красиво смотрится.

Вентилятор без лопастей

Так же рекомендую обратить внимание на безлопастный вентилятор, который обладает всеми свойствами обычных вентиляторов и имеет ряд преимуществ перед ними. Отсутствие доступа к движущимся деталям, означает отсутствие травм, в первую очередь для детей, поскольку именно они обычно пытаются потрогать работающий вентилятор. Равномерный поток воздуха создаст благоприятный микроклимат.

Подробнее ознакомиться и купить безлопастный вентилятор можно на сайте https://ventilyator.aive.ru/

Как выбрать спутниковое телевидение Выбираем газовый котел

Дата публикации:

Категория: Бытовая техника

Версия для печати

Похожие статьи

Выбираем увлажнитель воздуха

Кухонная вытяжка

Как выбрать кондиционер для дома. Виды кондиционеров

Увлажнитель воздуха - то, что нужно в каждом доме.

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.