» » Как распознать альфонса?

Как распознать альфонса?


Как распознать альфонса?

Сегодня многие одинокие представительницы прекрасного пола не ограничивают себя только домашним бытом и воспитанием детей. Даже имея крепкую финансовую базу, они продолжают усердно работать, вести бизнес, получать образование и уделять много времени самосовершенствованию. Такое положение вещей является одной из основных причин «рождения» отдельного слоя населения — мужчин-альфонсов, живущих за счет успешных и обеспеченных женщин.

Почему мужчины становятся альфонсами?

Есть несколько причин, практически все они родом из детства. Например, мальчика воспитывала строгая мама-диктатор, подавляющая в сыне все стремления к независимости и самостоятельности. В итоге получается, что она вырастила пассивного маминого сыночка, привыкшего жить на всем готовом. Такой человек не спешит проявлять инициативу, неспособен строить планы и постоянно ждет «манны небесной».

Еще одна из причин — компенсация недостатка родительского внимания материальными благами. Пропадая целыми сутками на работе, родители оправдывают свое отсутствие необходимостью зарабатывания денег на очередную детскую прихоть. В результате вырастает инфантильный юноша, привыкший только получать, ничего не отдавая взамен.

Как распознать альфонса?

В поле зрения альфонсов попадают не только молодые обеспеченные дамы с солидным счетом в банке, квартирой в центре города и дорогой машиной, но и девушки со средним достатком. Мужчины такого типа всегда найдут, чем поживиться. Встреча с ним не только разобьет сердце женщины, но и значительно сократит содержимое ее кошелька.

Как не попасть в сети альфонса? На какие нюансы стоит обратить внимание при знакомстве с мужчиной?

  • Проявление чрезмерного внимания. Уже на первом свидании мужчина преданно смотрит вам в глаза, внимательно слушая вас и внимая каждому слову. Ему интересно практически все в вашей жизни: начиная с проблем на работе и заканчивая болезнью тетушки в третьем колене. Альфонс — прекрасный собеседник, он постоянно задает уточняющие вопросы, выражает сочувствие и кивает в знак согласия в нужном месте. Обязательно задаст вопросы о вашем социальном статусе и материальном положении. Таким образом он пытается показать вам, что является внимательным и чутким человек, готовым прийти на помощь в трудную минуту. Вот такое чрезмерное внимание с первых минут знакомства и должно насторожить девушку.
  • Внешний вид. Дабы пользоваться популярностью среди представительниц прекрасного пола, мужчины-альфонсы тщательно следят за своей внешностью. Дорогой парфюм, стильный костюм, ухоженное лицо, хорошие манеры… Вот только к себе домой приглашать даму такой мужчина не спешит.
  • Поведение и темы для разговоров. Альфонс не знакомит избранницу со своим ближайшим окружением, не заводит разговоров о семье и детях, не спешит оказать помощь в трудной ситуации. Тем не менее такие мужчины буквально «купают» своих спутниц в комплиментах, иногда могут преподносить мелкие сюрпризы в виде букета цветов или очередной безделушки, признаются в любви и клянутся в верности на всю оставшуюся жизнь.

Если вы стали жертвой альфонса, чувствуете симпатию к этому человеку, сумейте найти в себе силы вовремя остановиться. Слушайте свой разум, откиньте чувства на задний план. Помните, что такого человека уже не переделать и не изменить. Тогда зачем тратить свою жизнь на безответные чувства?

Развод глазами ребенка Причины женских измен

Дата публикации:

Категория: Личная жизнь

Версия для печати

Похожие статьи

Кризис среднего возраста у мужчин

Причины женских измен

Причины развода в счастливых семьях

Счастье в несчастье

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.