» » Причины женских измен

Причины женских измен


Причины женских измен

Женщина – берегиня домашнего очага, верная спутница, жена и мама. Считается, что именно женщина способна сохранить семейные узы при любых обстоятельствах, дать отпор любым проблемам, возникшим на пути семейной идиллии и крепкого союза. Тем не менее есть несколько причин, по которым представительницы слабого пола решаются на измену. Что толкает женщину на такие поступки? Давайте подробнее рассмотрим причины женских измен.

Отсутствие теплоты и понимания в отношениях

Независимо от своего статуса (директор фирмы или домохозяйка) и возраста, каждая женщина хочет чувствовать себя любимой и желанной. Бытовые хлопоты, проблемы с деньгами, отсутствие должного внимания со стороны мужа – все это загоняет в глухой угол, возникает ощущение опустошенности и одиночества. А ведь так хочется хотя бы изредка получать букеты цветов, слушать комплименты, ловить восхищенные взгляды мужа. Когда на свои предложения возобновить былую теплоту в отношениях она получает недоуменный, отрешенный взгляд супруга, в ответ на нежности – безразличие и даже хамство, женщина начинает искать «разрядку» на стороне.

Разочарования после раннего брака

Едва окончив школу и испытывая опасения засидеться «в девках», молоденькие девушки начинают пытаться устроить свою личную жизнь. И встретив, казалось бы, любовь всей своей жизни, отправляются под венец. Через некоторый промежуток времени пелена падает с глаз, и женщина примерно 25 лет понимает, что она еще молодая, красивая, успешная, но выбрала себе в спутники не того мужчину. Также может сыграть свою роль тот факт, что по прошествии нескольких лет выплывают наружу ранее не замечаемые недостатки и не самые привлекательные черты характера мужа: ворчливость, придирчивость, скрупулезность и т. д. И молодая женщина задает себе вопросы: «Если бы я вышла замуж за другого, наверняка была бы более счастливой? Возможно, есть еще шанс найти другого спутника жизни?». Самым частым результатом таких поисков как раз и является женская измена.

Измена ради самоутверждения

Очень часто девушки, имеющие комплексы по поводу своей внешности, сомневающиеся в своих силах и возможностях карьерного роста, ради самоутверждения и повышения самооценки могут закрутить роман на стороне. Чаще всего это происходит, когда она слышит в свой адрес от мужа постоянные обвинения и упреки, нелестные шутки и даже оскорбления. Как правило, такие отношения с другим мужчиной дальше секса на одну ночь не продвигаются.

Проблемы в сексе

Сексуальная неудовлетворенность – еще одна причина женских измен. Чувствовать себя желанной и привлекательной для партнера просто жизненно необходимо для каждой девушки. Чувство брезгливости во время секса, отсутствие оргазма, частые отказы мужа в выполнении супружеского долга… Проблемы супругов в постели очень часто становятся одной из главных причин измены партнеров друг другу.

Женщина способна простить многое, но иногда достаточно малейшего повода для разрыва отношений. Любите свою женщину, принимайте со всеми недостатками, дайте возможность почувствовать себя любимой и незаменимой, работайте над отношениями совместно, и тогда она не допустит измены даже в мыслях.

Как распознать альфонса? Карьера и жизнь

Дата публикации:

Категория: Личная жизнь

Версия для печати

Похожие статьи

Кризис среднего возраста у мужчин

Как пережить измену мужа

Причины развода в счастливых семьях

Счастье в несчастье

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.