» » Что делать, если не хватает времени на уборку

Что делать, если не хватает времени на уборку


Что делать, если не хватает времени на уборку

Запланировав провести уборку в доме, необходимо точно знать, что никто вам не помешает выполнить все запланированные мероприятия. Нужно выделить не только конкретный день, но и время проведения уборки. Ведь если во время выполнения ответственного дела вам придется куда-то идти, или кого-то принять в неубранном доме, это сильно помешает окончанию уборки.

В момент начала уборки важно находиться в бодром, хорошем настроении. Можно включить музыку, которая поможет быстрой работе.

Уборка должна быть регулярной в таких комнатах, как кухня, ванная, туалет, коридор.

Кухня: сначала моется посуда. Для отмывания скопившейся посуды, в мойку необходимо напустить горячую воду, добавив моющее средство. Жир отмывается не позже через 20 минут.

Ванная: раковину, унитаз, ванную необходимо отмывать средствами, способствующими избавлению от налёта и грязи. Помойте зеркало. После очищения грязных мест, важно поменять мыло. При этом обмылок может пригодиться например, для построения выкройки. Обязательно поменяйте полотенца.

Сначала необходимо собрать разбросанные вещи. Затем, пройдитесь пылесосом по полу и мягкой мебели и только после этого вытирайте пыль с мебели. Пыль сейчас можно протирать специальными салфетками, а влажную уборку производите специальными салфетками, не оставляющими разводов. Пятна стираются специальной губкой.

В современном мире пол можно мыть не тряпками, а механической шваброй (с нею уборка пройдет намного быстрее). Выжать такую швабру можно простым механическим движением.

Обязательно уберите любимые места домашних питомцев, если они у вас есть. Для поддержания чистоты под мисочками питомца подложите салфетки. Чтобы собрать шерсть можно смазать щетку пылесоса глицерином.

Не забудьте обратить внимание на окна и зеркала. В современном мире продается множество средств, для облегчения процесса мытья стекол. Также, обязательно протрите влажной салфеткой компьютеры и телевизоры. Они не только накапливают электростатическое напряжение, но и покрываются микробами и пылью.

Уборка должна приносить удовольствие от того, что является приятным, полезным делом. А иногда, средством отвлечься. В убранном доме легче дышится, а наведение чистоты – как известно, не только залог здоровья, но и повод поднять себе и домочадцам хорошее настроение.

Домашний огород Советы по уходу за постельным бельём из шёлка

Дата публикации:

Категория: Дом

Версия для печати

Похожие статьи

Этапы ремонта

Как создать уют в доме?

Плюсы небольшой жилплощади

Порядок в доме – как все успеть?

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.