» » Карьера и жизнь

Карьера и жизнь


Карьера и жизнь

Если мы выглядим моложе своих лет, это становится предметом гордости. Ведь в свои сорок лет мы будем выглядеть или уже выглядим лет на тридцать максимум. Это, само собой, становится предметом зависти других – быть красивым и молодым хочется каждому.

Однако в карьере данный фактор может только мешать. Зачастую из-за «несерьезной» внешности претендента на должность просто не воспринимают всерьез. Чтобы хоть как-то избежать влияния на карьеру «детского личика» и научиться планировать карьеру, необходимо знать нехитрые приемы общения с коллегами, боссом и партнерами.

Во-первых, в ходе деловой беседы не упускайте случая упомянуть про свой богатый и обширный профессиональный опыт, подчеркнуть ответственность, с которой вы подходите к каждому делу, и свою зрелость как специалиста в вашей области. Также следует обратить внимание на огрехи в общении: откажитесь от подросткового сленга и молодежного стиля в одежде, подчеркните свои солидность и статус соответствующими аксессуарами, следите за манерами.

Однако помимо рабочей сферы жизни быть молодым – выгодно. И это влечет за собой определенные последствия. В современном обществе крепко засело мнение о том, что в «перспективном» возрасте проще устроится на приличную должность, найти спутника жизни. В связи с этим психологи стали отмечать тревожащую их тенденцию «застревания»: молодые люди отнюдь не стремятся стать самостоятельными пораньше, завести семью, обрести независимость от собственных родителей. Взросление предполагает ответственность и обязательства, а мы так ценим свой комфорт, что перспектива расстаться с ним ради смутных понятий о самостоятельности и независимости нас не греет.

Если человек специально преуменьшает свой возраст, это свидетельство того, что, скорее всего, человек не в ладу с собой. В таком случае стоит отбросить бесконечную погоню за юностью – так вы только потеряете деньги, нервы и душевное равновесие. Факт постепенного старения нужно научиться принимать спокойно.

Причины женских измен Как избавиться от любовной зависимости?

Дата публикации:

Категория: Личная жизнь

Версия для печати

Похожие статьи

Искусство делать комплименты: наглядный урок

Кризис среднего возраста у мужчин

Зависть, которая разрушает

Казнить нельзя помиловать. Где поставить запятую?

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.