» » Как делать массаж младенцу

Как делать массаж младенцу


Как делать массаж младенцу

Каждому ребенку на этапе взросления просто необходимо делать массаж. Особенно это касается младенцев. Естественно, что еще до рождения любой будущей маме уже нужно начинать узнавать всевозможные техники, которыми можно пользоваться при массаже.

Дело в том, что во время таких сеансов ребенок успокаивается, потому что чувствует защиту и заботу мамы. При этом наблюдается сильнейшая связь между мамой и малышом. Как делать массаж младенцу, написано во многих книгах, и не только в медицинских. Сейчас существует самая разнообразная литература, в которой при желании можно почерпнуть знания на эту тему.

Массаж для младенцев, вы можете делать начиная с двухнедельного возраста. Конечно же, сначала сеансы будут короткими по шесть – восемь минут. Со временем интервал увеличится до двадцать пяти минут. Помните, что перед каждым массажем необходимо подготавливаться. Температура воздуха в комнате должна быть не меньше 22 градусов. Ребенка лучше уложить на жесткий стол, куда предварительно нужно постелить одеяло, а сверху – пеленку. Главное, не бойтесь – вы легко сможете сделать массаж вашему младенцу. На самом деле он будет очень благодарен вам за это.

Дело в том, что практически у всех младенцев рано или поздно начинаются проблемы с животиком, так как пищеварительная система только начинает настраиваться. В таких случаях, особенно врачи советуют молодым родителям аккуратно поглаживать животик. Только учтите, что кожа младенца очень чувствительная, поэтому нужно очень мягко обращаться с ребенком. Также проследите, чтобы руки не были у вас холодными.

Как делать массаж младенцу

Однако не стоит думать, что навыки массажа понадобятся только мамам. Папы тоже должны знать, как делать массаж младенцу. Внимание обоих родителей важно для ребенка. Он чувствует ваше отношение к нему через прикосновения. Поэтому не следует пренебрегать этим. В массаже могут сочетаться различные техники. Например, не только поглаживание, но массажированние, легкое похлопывание. Однако другие техники можно применять, начиная с полугода.

Массаж стоп младенцу

Для начала просто легкое поглаживание. Ребенок должен успокаиваться, чувствуя заботливые и нежные руки родителей. Тогда чувствуя новые ощущения, он не будет нервничать и плакать. Ведь он пока не может вам сказать, что ему нравится, а что нет. Обязательно делайте массаж стоп младенцу только в хорошем расположении духа, и он почувствует это.

Медико-биологические ... Уход за телом в бане

Дата публикации:

Категория: Красота и здоровье

Версия для печати

Похожие статьи

Советы красоты и здоровья: молодейте с годами

Губы -уход зимой

Медовый массаж против целлюлита.

Плавание: с чего начать?

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.