» » Как бегать в жаркую погоду

Как бегать в жаркую погоду


Как бегать в жаркую погоду

Большинство людей радуется, когда припекает солнце. Вы можете пойти на пляж, на прогулку, и весь день провести на свежем воздухе. В жару каждый ищет прохлады, с помощью купания в водных акваториях. В такую погоду трудно себе представить спортивную тренировку. Но иногда нет выхода, и вы должны ее выполнить. Это трудное время для бегунов, которые не любят жаркую погоду.

Быстрая утомляемость и обезвоживание организма

Когда наш организм подвергается физическому усилию, его температура поднимается. Сильно палящее солнце, вызывает значительное ослабление организма. Вы начинаете медленнее бежать, потому что усталость наступает быстрее, чем обычно. Ваша работоспособность ухудшается. Поэтому вы предпочитаете, чтобы во время соревнований небо было покрыто тучами, и царила умеренная температура, даже легкий холодок. Холод не будет вас беспокоить, потому, что вы довольно быстро разогреетесь. Во время жары быстрее, чем обычно, наступает обезвоживание организма. Если не наполнить организм жидкостью, вы можете и не дотянуть до конца тренировки или соревнований. Поэтому обязательно возьмите с собой флягу с водой или напитком, который добавит вам сил. На длительные маршруты лучше всего взять поясной ремень. В него вы сможете положить мобильный телефон. Обезвоживание может привести к появлению боли в районе спины. Покалывание бывает настолько сильным, что вы вынуждены остановиться. Дыхание затруднено, появляется головокружение. В случае тошноты обязательным является уведомление в ближайший медпункт.

Бегайте в затененных местах

Перед бегом нужно выпить воды и поесть. Это не должно быть поглощение большого количества воды, а только пополнение углеводами. Во время жары человек очень мучается. Место для тренировок необходимо выбирать в тени. Лучше бегать по лесным дорожкам. Следует избегать открытых пространств, без какой-либо защиты от палящего солнца. Тренировка в такую погоду, может оказаться мало эффективной. Важно защитить голову от солнечных лучей. Необходимо захватить с собой головные уборы, платки или банданы. Необходимо одеться так, чтобы одежда была воздухопроницаемой и легкой. Хорошим вариантом будет открытие топа на бретелях. Следует помнить о специальном креме, которым обмазывают открытые места вашего тела. Предложим также легкие шорты и носки. Вы должны позаботиться о глазах. Лучи солнца могут ослепить, что может привести к тому, что вы не увидите какого-то препятствия под ногами или столкнетесь с другим бегуном. Поэтому необходимо приобрести соответствующие очки. Должны быть с фильтром – лучше UV400, который эффективно защитит глаза от солнечных лучей. Свойства поляризационных линз увеличивают контрастность изображения и улучшают видимость. Бег в жаркие дни не должен быть для вас мучением. Благодаря тренировкам ваш организм привыкнет. Следует помнить о надлежащей защите, чтобы ваше тело не подвергалось неприятным последствиям преодоления многих километров в жару. Если вы об этом позаботились, то тренировка принесет нужный эффект, и вы не ощутите неприятных побочных действий.

Уход за телом в бане Советы для здоровой жизни

Дата публикации:

Категория: Красота и здоровье

Версия для печати

Похожие статьи

Хроническая усталость

Лучшее время года для беременности

Бросаем курить быстро!

Как поднять уровень тестостерона

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.