» » Мудрые советы на все случаи жизни

Мудрые советы на все случаи жизни


Мудрые советы на все случаи жизни

Если в жизни все кувырком, с ног на голову, а вы не знаете, что делать с этим вихрем событий – постарайтесь остановиться, успокоиться и спросить совета у мудрого и авторитетного человека. Прежде всего, стоит уяснить три истины. Первая – выхода не бывает только из могилы, вторая – если не знаешь, что делать, спроси у того, кто знает и третья – бабушкины мудрые советы на все случаи жизни работают ничуть не хуже, чем рекомендации современных психологов.

Когда рушится мир

При любой стрессовой ситуации кажется, что жизнь рассыпается на мелкие кусочки, а сам человек неспособен противиться этому процессу. На самом деле все поправимо и даже, если кажется, что произошла катастрофа, через не очень долгий срок вы будете смотреть на это событие совсем другими глазами. Первое место среди личных катастроф занимают распавшиеся пары. Причина неважна – это может быть измена одного из партнеров, неспособность кого-либо из них к зачатию и рождению малыша, что-либо еще. Важен итог – дуэт распался на составляющие, и изменить что-то пострадавшая сторона совершенно не в силах. Для того, чтобы начать новую жизнь, советы друзей и подруг не подходят, а вот психолог со стажем поможет скорректировать ситуацию.

Рекомендации опытного человека, который имеет большой авторитет в ваших глазах, также понадобятся, но, скорее, как утешение или поддержка. Хотя в «бабушкиных» советах содержится немало здравого смысла, проверенного веками, который поможет в стрессовой ситуации. Мудрые советы на все случаи жизни верующие люди получают и от своего духовного наставника. Каждый сам ищет источник помощи, который его устраивает больше всего. Как правило, это происходит интуитивно.

Мудрые советы на все случаи жизни

Старые люди говорят, что не нужно раскрывать свои планы посторонним людям – не сбудутся. Существует много рекомендаций, основанных на житейском опыте, наблюдениях и смекалке. Для того, чтобы жить в гармонии с собой, стоит прислушаться к нижеследующим советам:

  • Давайте себе право на ошибки. Они для того и предназначены, чтобы учиться, делать выводы и больше их не повторять. Но, если вы повторяете одну и ту же ошибку многократно – это уже напоминает вальс по граблям.
  • Любите себя. Если вы не способны полюбить себя со всеми своими «тараканами» - как же вы собирались нравиться другим?
  • Учитесь говорить «нет». Разумеется, не стоит быть неуступчивым всегда и со всеми, но отказывать надо уметь, причем, мягко, но решительно.
  • Не поддавайтесь депрессии. Даже, сели вам кажется, что мир рухнул, почаще вспоминайте поговорку «Все, что ни делается – делается к лучшему».
  • Учитесь радоваться мелочам. Хорошая погода, первый снег, детская улыбка, радуга или мелкая бытовая удача – тоже повод для радости.
  • Чаще смейтесь.
  • Мечтайте! Это первый шаг к осуществлению планов.

Для того, чтобы начать новую жизнь, советы психолога важны не всегда. Но, если какой-то из них запал вам в душу – почаще повторяйте его про себя, можно даже сделать такой совет жизненным девизом. Следуя ему, вы сможете улучшить качество жизни и становиться каждый день чуточку счастливее. Так же используйте советы красоты, как известно красота спасет мир!

Проверка отношений на идеальность Как пережить измену мужа

Дата публикации:

Категория: Личная жизнь

Версия для печати

Похожие статьи

Мы такие разные или как воспринимаются советы про жизнь?

Маленькие советы жизни, облегчающие жизнь мужчинам

Какими бывают советы на все случаи жизни?

Практические советы как вести себя с скорпионом

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.