» » Индийский стиль в интерьере

Индийский стиль в интерьере


Индийский стиль в интерьере

С чем у Вас ассоциируется слово индийский стиль? Использование натуральных материалов, огромное количество текстиля в дизайне, всевозможные поражающие ум и фантазию узоры? Мягкие текстуры и восточные яркие краски, изысканная мебель необычной формы? Да, это Индия.

Огромным плюсом такого стиля является его экологическая чистота, ведь применяются исключительно натуральные материалы.

Индийский интерьер незабываем. Только в нем можно встретить необычные сочетания контрастных цветов. Розовый, оранжевый, красный переливаются они и граничат с белым и всеми нежными оттенками светлых цветов. В этом стиле невозможно встретить холодных тонов.

Мебель, которая используется в индийском стиле, обычно исполняется вручную. Отсюда и такая необычная форма, элегантность. И она обязательно будет натуральная, из древесины легких пород. Также нередко можно встретить плетеную мебель. По традиции, вся она низкая, но достаточно элегантная и удобная. Также в интерьере в индийском стиле можно встретить витражи, разноцветные стекла, которые наполняют помещение восточным колоритом.

Интерьер Индии наполнит Ваш дом атмосферой Востока, если Вы привнесете в свое жилище всевозможные статуэтки божков, много подушек, элементов керамики. Это все должно быть расписано витиеватыми узорами. Интерьер в индийском стиле предполагает наличие в доме кальяна и курительных смесей, а также ароматических свечек.

Если Вы человек, ценящий изысканность, элегантность. И в Вашем понимании, все это может находиться только на очаровательном Востоке, то индийский стиль в интерьере для Вас. Колорит Индии ни с чем несравнимая атмосфера радости и философского счастья.

Тайны Востока, Индии, культурного наследия, все это даст вам дорогу почувствовать и понять необычную философию той удивительной страны, где родился Будда и написали камасутру. Индийский стиль это стиль умиротворения и расслабленности, но и веселья и праздника.

Попробуйте оформить Вашу квартиру или дом в индийском стиле, это того стоит. Богатые краски, удивительные узоры, экзотические стилистические решения, при этом все гармонирует друг с другом, все взаимосвязано красотой.

Ну, а если же Вам не понравится, то всегда можно сделать перепланировку и расформировать индийскую стилизацию. Однако у Вас останется масса интересных, оригинальных и необычных вещей.

Обстановка и отделка ... Восточный стиль в интерьере

Дата публикации:

Категория: Интерьер

Версия для печати

Похожие статьи

Интерьер в стиле стимпанк

Восточный стиль в интерьере

Интерьер в стиле фьюжн

Колониальный стиль в интерьере – чемоданное настроение

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.