» » Мы такие разные или как воспринимаются советы про жизнь?

Мы такие разные или как воспринимаются советы про жизнь?


Мы такие разные или как воспринимаются советы про жизнь?

Иногда кажется, что вы общаетесь на разных языках и из-за этого очень сложно добиться взаимопонимания даже с близким человеком. В чем причина? В том, что мы очень разные и любую информацию воспринимаем также по-разному. Для того, чтобы понять, как именно можно донести до родных и друзей мудрые советы для жизни, стоит узнать, к какому типу они относятся.

Три типа для правильного коннекта

По типу восприятия информации все человечество подразделяется на три типа – визуалы, аудиалы и кинестетики. Подробнее о каждом:

  • Визуалы – это люди, которые прекрасно воспринимают любую информацию, если она написана или подана, как фото. Неплохо воспринимаются и полезные советы на все случаи жизни видео вариант, но качественная «картинка» в нем гораздо важнее, чем сопровождающий ее текст. Это они приходят в восторг от всего красивого – большого букета роз в качестве признания в любви, оригинального наряда или аксессуаров. Это они запоминают стихи, написанные в книге или на листе бумаги. Их можно заставить приобрести вещь в Интернет-магазине, с помощью удачных фото и описаний.
  • Аудиалам информацию необходимо услышать. Признание в любви или мольба о прощении, произнесенные тихим, проникновенным голосом, обязательно будут услышаны и восприняты абсолютно правильно, любые просьбы или мудрые советы для жизни нужно проговаривать, и не имеет значения, произойдет ли это в дружеской беседе наедине или по телефону. Аудиалы крайне чувствительны к тембру голоса, они улавливают малейшие колебания интонации собеседника и плохо переносят крик.
  • Кинестетики познают мир с помощью прикосновений. Для того, чтобы их утешить, достаточно просто обнять молча, страстный поцелуй расскажет о вашем отношении к кинестетику лучше любых подарков, они очень избирательно относятся к прикосновениям вообще. Этот тип людей чувствителен к боли, любит массаж, неравнодушен к запахам и любые эмоции описывает в виде ощущений.

Впрочем, «чистых» типов практически не встречается, как правило, какой-то из них преобладает и дополняется другим.

Как вычислить тип?

Попросите что-либо описать того или иного человека. Один и тот же предмет будет описан по-разному. Визуал обязательно употребит такое определение, как цвет, аудиал скажет, что предмет звенит или шуршит, а кинестетик упомянет, что он теплый, мягкий или сравнит свойства предмета с другими ощущениями. Впрочем, элементарная наблюдательность позволит обойтись и без этого теста. Если визуал увидит какой-либо беспорядок в одежде либо пятно на щеке – он покажет на него глазами или укажет пальцем, аудиал скажет об этом вслух, а кинестетик просто исправит ситуацию самостоятельно – стряхнет пылинку или начнет вытирать пятно. Советы про жизнь всем также следует давать по-разному.

Визуалу правила следует писать, аудиал быстрее воспримет рекомендации, сказанные устно, а для кинестетика любые советы следует подкреплять жестами и прикосновениями, например, поглаживанием по плечу или сжиманием руки. Так все запомнится быстро и надолго.

Как сохранить душевное спокойствие? Маленькие советы жизни, ...

Дата публикации:

Категория: Личная жизнь

Версия для печати

Похожие статьи

Маленькие советы жизни, облегчающие жизнь мужчинам

Какими бывают советы на все случаи жизни?

Мудрые советы на все случаи жизни

Проверка отношений на идеальность

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.