» » Медовые обертывания для похудения

Медовые обертывания для похудения


Медовые обертывания для похудения

Каждая женщина мечтает иметь идеальную фигуру, осиную талию и стройные ноги. Но что делать, если соблюдение диеты и занятия спортом для вас являются проблемой и хочется быстро избавиться от лишних килограммов? В последнее время практикуются различного рода обертывания из водорослей, шоколада, глины и т. д., способные дать быстрый результат. Мы расскажем вам об одном из самых доступных и качественных способов похудения – медовом обертывании.

Почему в косметических процедурах данного рода широко используется именно мед? Кроме того что этот продукт есть практически в каждом доме, стоит сказать, что он способен выводить шлаки и токсины из организма, улучшить обмен веществ. Также он обладает противовоспалительным действием, усиливает микроциркуляцию и увлажняет кожу. Причем пользу от обертываний можно заметить уже через несколько процедур. А при регулярном использовании меда повышается иммунитет, стабилизируется обмен веществ, пропадает подкожный жир и отеки, кожа становится нежной и гладкой, в целом улучшается ее вид.

Конечно, медовые обертывания для похудения можно сделать в салонах красоты. Но эта процедура к разряду дешевых не относится, поэтому стоит попробовать сделать ее дома. К тому же особых трудностей в приготовлении здесь нет и прилагать особые усилия тоже не придется.

Подготовка кожи

Перед медовым обертыванием, нужно подготовить кожу. Надо тщательно помыть ее и нанести скраб для тела, который поможет удалить отмершие клетки эпидермиса.

Виды медовых обертываний

  • Только мед. Для этого нужно использовать чистый, неразбавленный и незасахаренный мед. Он не должен быть холодным, но и не горячее температуры вашего тела. Его нужно нанести на проблемные участки, помассировать. Затем следует завернуть в пленку и укрыться одеялом или теплым пледом. «Медовая баня» должна длиться примерно час. Затем смойте смесь водой и нанесите на кожу увлажняющий крем.
  • Молоко. Нужно смешать молоко с медом в соотношении 1 к 2 и проделать те же действия, что и в предыдущем случае.
  • Эфирные масла. В немного разогретый мед нужно добавить 5 капель любого из нижеперечисленных эфирных масел: розмарина, лимона, грейпфрута, апельсина или кипариса (аллергикам следует быть осторожнее и лучше не экспериментировать). После нанесения можно не только отлежаться под одеялом, а выполнить физические упражнения в течение 50-60 минут.
  • Йогурт и сок. Действия те же, только соотношение меда и йогурта 1 к 2. В таком же количестве можно использовать любой сок, эффективней – апельсиновый.
  • Спирт, уксус или горчица. Смешать 2 части меда и 1 спирта, уксуса или горчицы.
  • Перец и кофе. В 100 грамм меда добавить 3 столовые ложки кофе грубого помола и 0,5 десертной ложки молотого красного перца.

Результаты медового обертывания появятся уже после первой недели процедур. Вы заметите, что исчезли несколько лишних сантиметров, а кожа стала нежней и красивей.

Противопоказания

Медовые обертывания подходят почти всем. Но стоит с осторожностью применять их тем, у кого имеются гинекологические заболевания, проблемы с сердечно-сосудистой системой. У некоторых может оказаться аллергия на мед. Прежде чем приступать к косметическим процедурам, стоит проконсультироваться с врачом.

Ах, эти противные ВЕСНУШКИ Секреты долголетия

Дата публикации:

Категория: Красота и здоровье

Версия для печати

Похожие статьи

Диета на кефире – или как похудеть за неделю!

7 способов выглядеть лучше

Если секутся концы волос!

Если слоятся ногти!

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.