» » Орхидея — самый красивый цветок для дома

Орхидея — самый красивый цветок для дома


Орхидея — самый красивый цветок для дома

Цветы не только вырабатывают кислород в атмосферу и очищают воздух, но и дают нам некое эстетическое удовольствие. Каждая хозяйка желает украсить свой дом и сделать его более живым. И этого она добивается с помощью цветов. Только они смогут сделать дом уютным и тёплым. Среди различных видов цветов самыми красивыми считаются орхидеи.

 

Орхидея – цветок женственности и изящества

Орхидея с греческого означает «схожа с бабочкой». Кроме этого, существует интересная история, своеобразная легенда, гласящая, что орхидея – это туфелька, потерянная богиней любви, Венерой. Именно эта туфелька превратилась в такой чудесный цветочек.

Это растение и стало своеобразным олицетворением привлекательности и сексуальности. Ещё издавна люди придавали орхидее магических качеств, а с семян и листьев делали приворотные зелья.

На данный момент известно более 35 тысяч разновидностей необычного цветка орхидеи. Одни виды прекрасно существуют на деревьях, другие – на скалистых выступах, третьи – в болотистых местностях, а некоторые – даже под землёй.

Орхидея Фаленопсис – идеальный вариант для дома

Самым распространённым видом для дома считается орхидея Фаленопсис. В домашних условиях она цветёт круглый год и даже размножается.

Расцветка цветка орхидеи может быть самая разнообразная: от снежно-белого пастельного цвета до голубого или фиолетового с белыми вкраплениями. То есть орхидею Фаленопсис можно подобрать к любому стилю интерьера. Кроме того, она очень нетребовательна к себе. Всё, что нужно сделать, это подобрать правильное место для цветка — хорошо освещаемое, с температурой от 10 до 25 градусов. Также нельзя переливать растение (достаточно раз в неделю).

Выбрав этот цветок, можно добавить в дом нежности и романтики, так как цветок орхидеи трепетный, легкий и невероятно красивый на вид. Ни один человеческий взгляд не пройдёт мимо этих таинственных и привлекательных «бабочек».

Орхидея Ванда: потрясающий запах в доме

Как и Фаленопсис, Ванда является одним из самых известных видов орхидей для дома, так как тоже хорошо приспособлена к домашним условиям.

Расцветка не очень обширная — это темно-розовая, фиолетовая и голубая гаммы. Но этот вид орхидей имеет огромное преимущество над другими — запах. Безусловно, другие орхидеи тоже приятно пахнут, но вид Ванда обладает прекраснейшим карамельным запахом, который так и манит к себе.

В уходе орхидея Ванда требует хорошо освещённое помещение с температурой 17—25 градусов. Поливать нужно в летний период 2—3 раза в неделю, а в остальные достаточно одного раза.

Отдав предпочтенье этому цветку, можно получить цветок с приятным, лёгким и не приторным ароматом на весь дом. Ваши друзья и родные не смогут пропустить этот запах мимо носа и отойти от цветка орхидеи.

Растение в подарок: советы и нюансы

Дата публикации:

Категория: Растения

Версия для печати

Похожие статьи

Как выращивать орхидеи в домашних условиях

Петуния - любимый цветок

Как украсить интерьер стабилизированными цветами

Орхидея. Содержание и уход в домашних условиях.

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.