» » Оформляем обеденную зону

Оформляем обеденную зону


Оформляем обеденную зону

Согласитесь, что обеденная зона является одной из основных, а также часто посещаемых помещений в квартире. Множество людей кушает за одним столом всей большой семьей, а также принимает гостей или родственников.

Таким образом, данному месту для приема пищи следует уделять особое внимание. Конечно же, оформление обеденной зоны напрямую зависит от того, как много человек обитает в доме либо же квартире. Естественно, делая обеденную зону в квартире, стоит учитывать и, сколько свободного пространства имеется на вашей кухне.

Зачастую, чтобы сэкономить место, а также пространство и силы, обеденный стол располагают на кухне, дабы он находился ближе к зоне готовки. Возможно, также объединить кухню с гостиной, что даст возможность увеличить пространство помещения либо же зрительно увеличить зону приготовления пищи. В таком случаи следует правильно выбрать цветовую гамму и стиль оформления вашей кухни-столовой, дабы в интерьере царила гармония, а также единство дизайна.

Что касается места для приема пищи, а также остальной части помещения, то они обязаны сохранять целостность и одновременно иметь четкие разграничения. Для этого вам стоит обратиться к специалистам, которые подберут подходящий стиль интерьера для кухни, чтобы он совпадал с вашими желаниями и вкусом.

Если говорить о мебели для обеденной зоны, то это стандартный набор: стол, стулья либо же другие места для сиденья (лавки, пуфы или же табуреты). Естественно, примыкающей мебелью являются шкафы, тумбы, серванты и стеллажи для посуды, а также разнообразные полки. Не следует забывать и о приборах освещения, которые будут незаменимы на кухне.

Конечно, кухню стоит поделить на две зоны. Таким образом, одна будет более функциональной и практичной, однако помните, что данная зона обязана гармонировать по цветовой палитре с другой зоной. Что касается больших домов либо же просторных квартир, то здесь, возможно, создать два места для обеденной зоны. Следовательно, одна будет находиться на кухне (для посиделок с семьей и приема пищи), а другая – в гостиной, где будут проводиться торжества и банкеты.

Также разделить гостиную зону от кухонной, возможно, при помощи ступеньки, которая станет разграничивать пространство и делить его надвое.

Отличным вариантом разделения данного пространства будет использование разных напольных покрытий в гостиной, а также в кухне. Конечно же, зонирование можно делать с помощью разных оттенков стен, освещения либо же многоуровневого потолка, а также использовать стационарные или мобильные перегородки.

Плюсы небольшой жилплощади Как создать уют в доме?

Дата публикации:

Категория: Дом

Версия для печати

Похожие статьи

Как сохранить тепло в квартире

Этапы ремонта

Рейлинг - оптимизация кухонного пространства

Плюсы небольшой жилплощади

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.