» » Стратегия наведения порядка в вашем гардеробе

Стратегия наведения порядка в вашем гардеробе


Стратегия наведения порядка в вашем гардеробе

Наступило лето и неприятным сюрпризом стало то, что надеть нечего. И это при том, что шкаф забит так, что вещи оттуда вываливаются? Знакомая до ужаса банальная ситуация. Существует ли решение этой проблемы? С чего лучше всего начать?

Первый шаг – это, несомненно, подробная ревизия гардероба. Для этого потребуется немалое мужество. Ведь зачастую так тяжело отказаться от вещи, даже если она и не пользуется твоим вниманием.

Порядок следует проводить в несколько этапов. Прежде всего, следует рассмотреть вещи, предназначенные для текущего сезона. Для этого следует выложить вещи на пол или кровать для более удобного просмотра.

Прежде всего, откладываем в одну сторону вещи, которые всегда пользуются вашим вниманием. При носке они не доставляют неудобств и сидят на вашей фигуре идеально.

Следующий шаг заключается в избавлении от вещей, которые вы точно носить не будете. Это растянутая, заношенная выцветшая одежда, рваные колготки, старое нижнее белье. Бывает, вещь выглядит на вас замечательно, однако по каким-либо причинам носить ее невозможно. Ее можно использовать в качестве образца для ателье.

Далее следует отложить одежду, которая оставаясь хорошей по качеству, она не подходит вам из малого размера, стиля или цвета и подумать, кому она может подойти. Может быть подруге или сестре? Или отдать для реализации какой-нибудь благотворительной организации, данные которой можно найти в Интернете.

Следующий шаг заключается в отборе вещей, относительно которых имеется сомнение, можно ли их носить. После тщательной примерки перед зеркалом следует принять непростое решение: избавится от них или носить? Возможно, такие вещи потребуют ремонта. Их следует отложить на видное место, чтобы впоследствии отнести их в ателье.

Итак, после ревизии гардероба, одежда рассортирована на следующие стопки:

  • Одежда, которую требуется выбросить,
  • Одежда, которую надо отдать,
  • Одежда для ремонта,
  • Одежда для носки.

После осмотра следует еще раз изучить вещи для носки и продумать с чем их следует одевать. Возможно, потребуется что-то купить, например аксессуары или новые предметы туалета.

Вещи, предназначенные на вынос, следует избавиться тотчас же. Поскольку соблазн положить их обратно очень велик.

Если поставленная задача о наведении гардероба чересчур сложна, вам с удовольствием поможет навести порядок в гардеробе шоппинг-консультант и даст рекомендации об подходящей вам одежде по цветотипу и типу фигуры.

Как создать уют в доме? Барбекю: конструкции, виды, использование

Дата публикации:

Категория: Дом

Версия для печати

Похожие статьи

Этапы ремонта

Как создать уют в доме?

Плюсы небольшой жилплощади

Порядок в доме – как все успеть?

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.