» » Как выбрать фен

Как выбрать фен


Как выбрать фен

Современные фены не только сушат и помогают нам создавать прически, кроме того , они еще и обладают способностью лечить волосы. Фены различаются по назначению и дизайну, весу , функциям и техническими характеристиками. Чтобы выбрать подходящую для себя модель нужно учесть несколько вопросов.

  1. Длина, густота и особенности волос- сухие, жирные, вьющиеся, послушные.
  2. Индивидуальные свойства кожи головы- чувствительная, жирная, склонная к перхоти.
  3. Было ли мелирование, окрашивание, завивка.
  4. Как часто вы собираетесь использовать фен- ежедневно или один раз в неделю.
  5. Для чего вы покупаете прибор – для домашнего использования или для того, чтобы брать его в бассейн или в поездки.

Определитесь с размером фена. Если у вас короткие волосы, покупайте компактный фен с высокими характеристиками. Вы получите до 2000 Вт и комфортный в работе фен. Компактные фены оснащены 2-3 режимами скорости, имеют несъемную насадку для узконаправленного обдува. Компактные модели удобно лежат в ладони. Рукоятка расположена перпендикулярно корпуса, ручка выполнена резиновыми вставками. Компактные фены отличаются от дорожных тем, что у них нескладная ручка.

Если у вас густые и длинные волосы, покупайте профессиональный фен. Он больших размеров, и клавиш там больше. Обратите внимание прежде всего на функции. Плюсы таких фенов:

  • Имеет выносливый мотор -2200 -2500 Вт, кот. Рассчитан на длительное время работы,
  • Имеет от 3 до 5 режимов работы, одно из главных достоинств такого фена в том, что он позволяет делать прически в домашних условиях, такие же как в салоне.
Мультиварка Что может современный универсальный пылесос

Дата публикации:

Категория: Бытовая техника

Версия для печати

Похожие статьи

Мультиварка

Как выбрать кондиционер для дома. Виды кондиционеров

Как выбрать электрическую мясорубку

Чем удобно смарт ТВ?

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.