» » Прокалываем ушки маленькой моднице

Прокалываем ушки маленькой моднице


Прокалываем ушки маленькой моднице

Традиция прокалывать уши исторически сложилась у многих национальностей. Родители прокалывают уши своим детям по разным мотивам. Одни это делают, следуя культурным и религиозным традициям (Индия, Турция). В США новорожденным надевают сережки еще в роддоме. У нас родители чаще всего руководствуются мнением, что это модно и красиво или идут на поводу у просьб своих детей, которые не хотят отличаться от своих сверстниц, уже щеголяющих красивыми сережками.

В каком возрасте прокалывать?

Советы по этому вопросу в официальной медицине расходятся. Одни утверждают, что лучше не прокалывать детям уши до трех лет. Другие, опираясь на результаты исследования, утверждают, что позднее прокалывание ушей увеличивает риск появления рубцов на местах проколов. Помимо этого специалисты предупреждают, что на мочке расположено множество точек, которые связаны с другими органами (глаза, зубы, язык). Поэтому прокол ушей нельзя считать безопасной процедурой. Детские психологи дают рекомендации прокалывать детям уши до полутора лет, так как ребенок в этом возрасте быстро забывает боль и не испытывает страх перед предстоящей процедурой.

Многие мамы на собственном опыте помнят процедуру прокалывания ушей бабушкиным способом. Производилась она швейной иглой, смоченной в духах, а вместо сережек продевались ниточки, то есть о стерильности не могло быть и речи. Такая процедура редко проходила без последствий. Поэтому мамы стараются держать этот вопрос под пристальным вниманием, чтобы не допустить самостоятельных действий ребенка в осуществлении желания проколоть уши.

Где прокалывать?

В настоящее время эту процедуру осуществляют специалисты-косметологи. Проходит она быстро и безболезненно при помощи специального «пистолета». В него заправляют медицинские сережки – гвоздики, изготовленные из специальной хирургической стали. Процедура стоит недорого и занимает несколько минут.

Если профессионализм косметологов вызывает сомнения, можно найти специалиста в коммерческих медицинских центрах.

Ухаживаем за проколотыми ушками

Не смотря на стерильность процедуры, проколы нуждаются в ежедневном уходе. Можно это осуществлять одним из двух способов:

  • Нанесите специальный медицинский клей на места проколов, он зафиксирует сережки, что снизит вариант раздражения поврежденного участка мочек. Когда клей потеряет свои свойства и фиксация сережек будет нарушена, мочки необходимо протирать однопроцентным салициловым спиртом до полного их заживления.
  • Протирайте ежедневно мочки ушей перекисью водорода (3%), закрепляя процедуру обеззараживания спиртом.

Если в местах прокола появились припухлость, краснота, болезненные ощущения, и вы не справляетесь с воспалительным процессом, следует обратиться к врачу.

Чем манят мужчины… Раннее утро

Дата публикации:

Категория: Красота и здоровье

Версия для печати

Похожие статьи

Польза 5 натуральных масел для волос

Вред или польза от электронных сигарет?

Отбеливание зубов народными средствами!

Почему все больше людей отказывается от Макдональдса

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.