» » Изумительная мебель из стекла

Изумительная мебель из стекла


Изумительная мебель из стекла

Дизайн мебели изготовленной из стекла может быть классическим и современным, это зависит от того, с каким именно материалом составляют комбинацию. Это может быть дерево, кованые изделия, камень, кожа или ротанг.

Такая мебель экологична и в то же время функциональна и прочна. Для того чтобы не пораниться используют безопасное стекло, которое приклеено к специальной пленке. Если его разбить, то все осколки останутся, приклеенными к основе и не разлетятся по всему помещению.

Самое популярные на сегодняшний день стеклянные изделия - это столешницы. Они бывают матовые, прозрачные или на них напыляют рисунок. Края обычно проходят специальную фигурную обработку. Ножки из камня придают интерьеру средиземноморский стиль, а кованные добавят элегантности.

Сейчас можно купить стеклянные столы на кухню, журнальные и кофейные столики. Престижно выглядит в кабинете стол руководителя или компьютерный стол в офисе из стекла. Они ничем не отличаются от обычных столов и при этом, благодаря экспериментам специалистов с тонировкой, позволяют скрыть все, что спрятано у них в ящиках. Сочетаясь с остальной мебелью в помещении, такая мебель создает роскошный и в то же время уютный интерьер. При этом комната кажется более просторной и современной.

Очень практичны и красивы стеклянные тумбы под телевизор, которые при этом выдерживают немалый вес, установленной на них техники. В комплекте к ним идут стойки для хранения дисков, полочки под колонки или музыкальный центр.

Очень многие хозяйки любят заниматься цветами, и именно для них придуманы стеклянные подставки из матового и бронзового стекла. Стойка не отвлекает внимание от красоты растений и в то же время выглядит эффектно. Также изысканно будут смотреться маленькие столики или консоли с коваными ножками.

Мебель изготавливают из закаленного специальным образом стекла и поэтому она безопасна для любого помещения. Ее устанавливают в современных квартирах, в приемных офиса, гостиницах и салонах красоты. За ней абсолютно легко ухаживать и она подойдет к любому интерьеру. Ведь такая прозрачная мебель создает иллюзию свободного пространства и подчеркивает безупречный вкус хозяев.

Стекло довольно пластичный материал и из него изготавливают оригинальные варианты мебели, которые помогают дизайнерам создать шикарный дизайн любого пространства.

Плита для кухни Как выбрать шкаф-купе

Дата публикации:

Категория: Мебель

Версия для печати

Похожие статьи

Обеденные столы

Как выбрать письменный стол для школьника?

Стол-трансформер

Мебель из ДСП: от сырья до готового изделия

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.