» » Хитроумные способы высказать благодарность гостям

Хитроумные способы высказать благодарность гостям


Хитроумные способы высказать благодарность гостям

Благодарности для гостей - это обычай, который еще недавно начал использоваться на свадьбах, а сегодня стал популярен и в других случаях, таких как крещение или день рождения ребенка. Есть выражение: "истинно русское гостеприимство", но действительно ли это так? Приглашение людей нередко истощает нас эмоционально, иногда это делается из определенных побуждений. Между тем, гостеприимство - это, прежде всего, открытость, щедрость, но и радость от чьих-либо посещений.

Одним из обычаев западных культур, является одаривание гостя подарками. За то, что пришли, за то, что принесли вам подарок, что тратит свое время. Очень популярным является приготовление для гостей кулинарных сюрпризов или сладостей, которые гость уносит с собой домой.

Свадьба

Дело не в торте и алкоголе, чего на свадьбе хватает, а в мелком гаджете, сувенире на память. Такие подарки можно подготовить самостоятельно, или заказать в магазине. Самым популярным подарком для гостей на свадьбе является нарядно упакованный миндаль. Это греческий обычай, происходит из мифологии и означает доброе предзнаменование, пять радостных желаний, не только для молодоженов. Вручают в разных цветах, всегда нечетное число. Некоторые пары вкладывают, кроме того, и типично свадебные аксессуары, такие как брелки, фото магниты, открытки, буквы и фигурки, которые можно подбирать тематически к времени года или теме свадьбы. Как правило, выбирают подарки с изображением молодых, датами, событиями и другими добавками.

Крещение

Вместе с традицией дарения подарков свадебным гостям, появился обычай дарения подарков участникам крещения и причащения. Здесь преобладают маленькие ангелы: гипсовые, с соляной массы или сшитые. Иногда вручают сладости, приготовленные специально по этому случаю.

День рождения ребенка

Что может быть невредной благодарностью для гостей на день рождения?

  • карточки с рисунками именинника;
  • мелкие конфеты или собственноручные пирожные, кусок торта на день рождения
  • цветные карандаши для раскраски
  • гаджеты, связанные с тематикой мероприятия и игры, во время приема. Во время дня рождения можно организовать мастер-классы – тогда каждый ребенок заберет домой то, что сам изготовил.

Вечеринка

Вечеринка - это популярный способ проведения свободного времени. Встречаемся за барбекю, футбольным матчем, или в других ситуациях. Нередко вы готовите угощение, которое не помещается на столе. Деликатесы можно подарить вашим гостям. Если заранее закажете соответствующие упаковки, можно подготовить "на вынос" салат, который все попробовали во время приема или торт. Для этого подходят пластиковые контейнеры, цветные лотки, декоративная бумага, или бумага для выпечки, из которой вы можете сделать рожки для сухих продуктов и украсить их лентами. Творчество в этой сфере приветствуется. Гостеприимство - это не только теория, но, прежде всего, действие. Итак, начнем принимать наших гостей так, как будто они были членами нашей семьи. Начнем с мелких жестов, искреннего выражения благодарности, приготовим мелкие сюрпризы и будем получать удовольствие от совместных встреч.

Несколько не дорогих, но ... Как сократить расходы на свадьбу

Дата публикации:

Категория: Праздники и подарки

Версия для печати

Похожие статьи

Незаменимые подарки для рыбаков

Свадьба: с чего начать?

Встречаем гостей у порога!

Как организовать совсем небольшую свадьбу?

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.