» » Мебель без каркаса: кресло-груша

Мебель без каркаса: кресло-груша


Мебель без каркаса: кресло-груша

Очень модная тенденция покупать кресла в виде груши, наполненные огромным количеством очень маленьких шариков. Из-за отсутствия каркаса и формы его назвали мешком. Такие кресла очень любят маленькие дети, потому что на них можно прыгать и делать все что угодно, и они не имеют углов. Для взрослых это стильная вещь в интерьере, в которой удобно сидеть и ее легко передвигать. Такое кресло можно взять с собой на дачу или увезти на пикник, где тоже удобство не помешает.

Кресло-мешок обычно имеет форму в виде груши или шара. Его набивают пенополистеролом. Со временем, происходит усадка гранул, и их надо будет немного подсыпать. Гранулы не впитывают влагу и поэтому не страшно, если кто-то прольет на него жидкость. Специальная обработка убирает статический эффект и шуршание наполнителя. Сверху на мешок надевают чехол, который изготавливают из качественного текстиля или искусственной кожи. Эти чехлы легко снять и привести в порядок самостоятельно или отдать в химчистку, либо заменить новыми. Можно использовать чехлы для разного времени года, зимой из меха, а летом из кожи или ткани. Ведь они легко одеваются и застегиваются на молнию. Чехол можно сделать из нескольких цветов и переворачивая его можно изменить дизайн в комнате. Благодаря современным материалам, из которых его шьют, он обладает износостойкостью и долговечностью.

Такие кресла-мешки удобно использовать в детских комнатах, уголках отдыха, на балконе. За счет того, что внутри нет каркаса, оно повторяет форму тела и легко превращается из кресла в удобный пуф. Благодаря небольшому весу его легко переносить даже детям. Замечательно сохраняет тепло и сидя на нем вам не страшен сквозняк.

Также эти кресла можно использовать при проведении различных мероприятий, как для взрослых, так и для детей. Они прекрасно смотрятся на клубных вечеринках, где присутствует непринужденная обстановка для общения, на корпоративных собраниях и тренингах. Эти кресла можно устанавливать в гостиницах, спортивных залах, ресторанах и барах. За счет внешнего дизайна они великолепно смотрятся в абсолютно разной обстановке.

Также они прекрасно подходят для домашних животных. Они практичные и не маркие, не боятся когтей ваших любимых питомцев. Им будет комфортно и тепло спать на таком удобном пуфике, который прекрасно устанавливается в любом свободном месте в квартире или на даче.

Выбираем кровать Имитация пород дорогой древесины

Дата публикации:

Категория: Мебель

Версия для печати

Похожие статьи

Грамотный выбор мягкой мебели

Выбор дивана - дело непростое

Надувная мебель и надувной бассейн

Факторы выбора мебели для детской комнаты

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.