» » Как правильно выбирать обои?

Как правильно выбирать обои?


Как правильно выбирать обои?

Заходя в магазин с обоями. Самое главное сразу не растеряться и сделать правильный выбор. Ведь правильно подобранные обои будут определять внешний вид вашей комнаты.

Чтобы не ошибиться, предлагаем вам несколько простых правил, которые облегчат вам задачу и помогут принять правильное решение.

  1. Тщательно измерьте помещение и нарисуйте его план. Возьмите его в магазин, где опытные консультанты быстро и точно рассчитают необходимое количество обоев. Самостоятельно это сделать трудно, так как надо учитывать не только длину и ширину обойного полотна, но и поправку на подбор рисунка.
  2. Определитесь, какие виды обоев вам нужны. Если это коридор, кухня или детская комната, то здесь необходимы моющиеся обои или шелкография. Также в коридор прекрасно подойдут обои из природных материалов, таких как бамбук. Он практически не пачкается и легко вытирается.
  3. Если у вас стены с идеально ровной поверхностью, то вам подойдут любые обои. В противном случае, необходимо выбирать фактурные обои с рисунком, которые будут скрывать все недостатки.
  4. В маленькие комнаты или помещения, где много изгибов и выступов, лучше подойдут обои полуметровой ширины. Их удобнее клеить, и остаётся меньше отходов. Если же в комнате преобладают длинные ровные стены, то тогда можно покупать и обои метровой ширины.
  5. В одной комнате можно сочетать различные обои. Например, можно сделать всю комнату однотонной, а на одну стену нанести обои с рисунком. Или можно взять обои с одинаковым рисунком, но разного цвета. Такие варианты эффектно смотрятся в спальне, когда таким способом выделяется стена в изголовье, а также в детской комнате.
  6. Если в магазине вам сразу бросились в глаза какие–то обои, не спешите покупать их сразу же. Если есть возможность, то придите за ними завтра. Это даст вам возможность взглянуть на них другими глазами. Часто бывает, что на следующий день возникает вопрос: «Как эти обои могли мне понравиться?» И маленький нюанс. Если вы выбираете обои в детскую, то предоставьте это сделать самому ребёнку. Вы не только не будете сомневаться в выборе, но и покажете, что уважаете его мнение.
  7. Существует и другой вариант. Обои понравились в магазине при определённом освещении, а вот у вас дома на стене они совсем не смотрятся. Чтобы этого избежать, можно взять несколько рулонов различных понравившихся обоев с витрины в конце рабочего дня, оставив залог. А на следующий день вернуть. Часто в магазинах не возражают против такого варианта.
  8. Определившись с выбором, внимательно проверьте номер партии на каждом рулоне. Партии могут существенно различаться оттенком цвета.
  9. Сразу же правильно подберите клей к выбранным обоям.
  10. Не распечатывайте сразу все рулоны. Если вам что–то не понравиться или останется лишний рулон, то вы сможете их вернуть в течение 14 дней с момента покупки.
Дизайн комнаты для девушки подростка Преимущества фотообоев для ванной комнаты

Дата публикации:

Категория: Интерьер

Версия для печати

Похожие статьи

Какие обои выбрать для спальни

Как рассчитать количество клея для поклейки обоев

Преимущества фотообоев для ванной комнаты

Как выбрать обои

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.