» » Красула - "денежное дерево"

Красула - "денежное дерево"


Красула -

«Денежное дерево» (простонародное наименование крассулы) имеет листочки округлой формы. Кроме того, они блестящие и даже по толщине напоминают монетки. Поэтому, ничего странного, что и название растение получило такое весьма «говорящее», и приметы с ним связаны весьма особые.

Неприхотливый комнатный цветок относится к семейству Crassulaceae. Согласно законам фэн-шуй, владелец красулы может быть совершенно спокоен относительно своего материального благополучия: его кошелек никогда не будет пуст.

Учитывая, что сейчас ботаники насчитывают триста пятьдесят видов суккулентных растений, и все они весьма неприхотливы в уходе, легко понять, почему эти культуры пользуются у цветоводов такой популярностью. Достаточно заполнить, (лучше – керамический) горшок уже готовой «Смесью для кактусов (суккулентов)» или просто смешать 1:1:1:2 песок, перегной, перепревшие листья, глинистую почву, высадить «денежное дерево» и аккуратно за ним ухаживать.

Уход включает в себя регулярное орошение толстянки из пульверизатора, подкормку каждые две недели и пересадку один раз в два-три года. Главное не переусердствовать с поливом: слишком влажный грунт чаще всего является причиной гибели растения. Когда все основные условия соблюдены, специалисты гарантируют: их любимца не коснутся ни болезни, ни вредители.

На своей родине (в Африке) крассула достигает 3 метров, в домашних условиях ее высота меньше (метр, полтора). Зато, если вынести денежное дерево летом на приусадебный участок (или на балкон городской квартиры), это светолюбивое растение скорее всего порадует владельца яркими розовыми, красными, белыми, даже желтыми соцветиями с восхитительным ароматом. А там, глядишь, и деньги потекут полноводной рекой.

Как выращивать орхидеи в домашних условиях Как ухаживать за растениями

Дата публикации:

Категория: Растения

Версия для печати

Похожие статьи

Растение в подарок: советы и нюансы

Уход за фиалкой

Замиокулькас

Пересадка фигового дерева (смоковницы)

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.