» » Как выбрать кофемашину

Как выбрать кофемашину


Как выбрать кофемашину

Что может быть приятнее бодрящей чашечки кофе утром? Вкусом этого ароматного напитка можно наслаждаться в течение всего рабочего дня. Благодаря возможностям современной техники вы навсегда избавитесь от выполнения различных функций. Теперь вам не придется постоянно следить за приготовлением кофе в турке. Кофемашины позволяют быстро молоть кофейные зерна. Неповторимый аромат свежего кофе и потрясающий вкус привлекают поклонников этого напитка.

В отличие от кофеварки, кофемашина отличается максимальной автоматизацией процесса приготовления. При этом участие человека сведено к минимуму. Кофемашина сама молет зерна и добавляет сахар. Причем затраты на это устройство окупаются большим количеством функций.

Настойка – важная часть, необходимая для правильной работы кофемашины. Вы сможете сами контролировать вкус и аромат кофе за счет изменения необходимых параметров. При покупке необходимо обратить внимание на такие характеристика как функциональность, производительность, дизайн, скорость работы и цену устройства.

Цена кофемашины

Цена кофемашины зависит от материала корпуса, дизайна, наличия второго бойлера и возможности подогрева платформы для кофейных чашек. Причем средняя цена прибора может колебать от 350 до 2000 долларов.

Производительность кофемашины

Поклонники ароматного напитка по достоинству оценят автоматические кофемашины. Благодаря этим приборам вам удастся облегчить весь процесс приготовления кофе.

Подобные машины могут производить до 200 порций напитка. От вас потребуется только одно – своевременно добавлять кофейные зерна и воду.

Все кофемашины можно разделить на 2 группы:

  • устройства для дома;
  • приборы для офиса с большим числом работников

Система программирования устройства

Для облегчения процесс управления на кофемашинах устанавливают дисплей. Информация, отображаемая на дисплее, позволяет узнать о том, что необходимо делать дальше. За счет системы программирования можно автоматизировать различные действия.

Функция быстрого пара и второй бойлер

Бойлер может не только подогреть воду для экспрессо. Он подготавливает пар, необходимый для качественного взбивания молока. Второй бойлер ускоряет процесс приготовления капучино.

Дозировка кофе

Количество молотого кофе в зависимости от предпочтений может составлять от 6 до 10,5 г. на чашку

Регулирование помола кофе

Качество помола оказывает влияние на время экстракции веществ. Если помол очень мелкий, то экстракция проходит намного быстрее.

Кофемолка со стальными и керамическими жерновами

Жернова, изготовленные из стали, более приспособлены для работы в условиях механических нагрузок. Кроме того, они достаточно просты в обслуживании. Кофемашины, оборудованные керамическими жерновами, работают тише. Они вполне подойдут для использования дома. Для крупного офиса предпочтение стоит отдать стальным жерновам.

Холодильники с ... Выбираем газовый котел

Дата публикации:

Категория: Бытовая техника

Версия для печати

Похожие статьи

Преимущества инфракрасных обогревателей

Кухонные мелочи

Полезные советы при выборе видеокамеры

Как выбрать электрическую мясорубку

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.