» » Как сохранить тепло в квартире

Как сохранить тепло в квартире


Как сохранить тепло в квартире

Настала зима и мороз тоже не заставил себя ждать. Что делать, если лишних денег на утепление фасада нет, а в холодной квартире жить не хочется? Существует несколько хитростей, приемов, чтоб тепло оставалось в квартире даже в лютые морозы.

И так, полагаться можно только на самого себя в решении этого вопроса. Первым делом нужно купить малярный скотч (белая, бумажная клейкая лента) и проклеить все щели и зазоры на оконных рамах. Это в случае если у вас деревянные окна, а не металлопластиковые. Так же полезно будет приобрести силиконовый герметик и проклеить зазоры между рамой и вставленными в нее стеклами. На этом этапе мы обезопасили себя от проникновения холода с улицы в квартиру.

Для более плотного закрывания входной двери и предотвращения сквозняка будет полезно приобрести уплотнитель для дверей. Внимание: правильно подобрав толщину уплотнителя, можно избежать ухода тепла через щели! Такой уплотнитель с одной стороны клейкий – это позволяет нам легко проклеить его вдоль периметра дверной коробки.

Батареи предназначены для того, чтобы отдавать тепло. При наличии воздуха в батареях циркуляция нарушается и о тепле не может идти и речи. Как спустить воздух из батареи должен знать каждый глава семейства. Так же большой процент тепла уходит в стену. Во избежание такого явления рекомендуется приобрести теплоотражающий экран – это фольга, которую приклеивают за батарею, она служит для отбивания тепла. Используя такой экран, вы повысите температуру в помещении как минимум на несколько градусов.

Используя эти простые советы, вы сможете наслаждаться теплым домом и не бояться проникновения в него холода с улицы.

Как отбелить ванну и сделать ее белоснежной Домашний огород

Дата публикации:

Категория: Дом

Версия для печати

Похожие статьи

Гамак на даче и в квартире

Барбекю: конструкции, виды, использование

Оформляем обеденную зону

Плюсы небольшой жилплощади

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.