» » Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры


Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Иметь свой уголок – мечта многих молодых семей, у которых остро стоит вопрос о жилье. Однако не у всех есть обеспеченные родители, которые к свадьбе подарят ключи от квартиры. Во многом приходиться рассчитывать на себя, поэтому накопленного капитала, или возможностей взять ипотеку, хватает лишь на однокомнатную квартиру. Правильно разработанный дизайн интерьера в ней сможет функционировать ничуть не хуже, чем в двухкомнатной квартире.

Минимализм – вот главное понятие, на котором базируется дизайн интерьера однокомнатной квартиры. Это - единственная комната, которая несет на себе функции гостиной, спальни, зала и часто детской. Правильное зонирование поможет сэкономить каждый квадратный метр площади, который должен учитываться, от лишней нагрузки.

Начнем с коридора. Пусть в нем не будет скамейки для переодевания обуви, зеркал и этажерок, но по возможности туда нужно вместить шкаф-купе с зеркалами на дверях. Пусть он будет до самого потолка, но он может хорошо сэкономить место в комнате.

Дизайн интерьера общего вида кухни должен выглядеть свободным от бытовой техники, которую можно встроить в шкафы и полки.

Отдельно внимание стоит уделить детской. Даже в однокомнатной квартире для ребенка желательно выделить отдельный уголок. Для этого кухня объединяется с комнатой путем сноса стенки между ними, а сама комната делиться пополам с помощью гипсокартонной перегородки. Получается 2 комнаты: отдельная детская и кухня-гостиная-спальня для взрослых.

Проектируя дизайн интерьера такой квартиры, следует принимать во внимание то, что каждая единица мебели должна выполнять несколько функций, насколько это возможно. Это могут быть диван-кровать или кровать, которая складывается в стену, стол-книжка, кресло-кровать. Для детского уголка подойдет набор мебели со спальным местом наверху и шкафом и письменным столом внизу.

Для однокомнатной квартиры дизайн интерьера должен быть в светлых, пастельных тонах, которые визуально увеличивают пространство комнаты.

Интерьер в стиле фьюжн Интерьер ванной в морском стиле

Дата публикации:

Категория: Интерьер

Версия для печати

Похожие статьи

Идеальный интерьер для однокомнатной квартиры

Выбор интерьера для дома: цвета и стили

Как увеличить пространство квартиры?

Как правильно выполнять декор интерьера?

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.