» » Газовые грили: их преимущества и недостатки

Газовые грили: их преимущества и недостатки


Газовые грили: их преимущества и недостатки

Наверняка вы замечали, что одной из примет популярности ресторанов и кафе является наличие в них грилей. Блюда, приготовленные на нем, нравятся многим: начиная с дам, которые строго следят за своей фигурой, и, заканчивая настоящими мужиками, которые заказывают гриль-стейки на ужин.

Давайте для начала попробуем разобраться с понятием «гриль». Чаще всего грилем называют поверхность, которая имеет рифленое дно. Это верно, отличительный признак настоящего гриля – решетка, на которой готовят продукты. Считается, что решетка на гриле должна быть сделана из стальных и очень толстых прутьев или литая чугунная. В отличие от простой духовки в угольном гриле, жар, который отходит от огня поднимается снизу вверх, то есть к решетке. Поэтому очень важно чтобы материал, из которого была бы сделана решетка, был бы огнеупорным, не деформировался от долгого нагревания и был прочным. Различают несколько видов грилей: электрические, угольные и газовые грили.

Давайте остановимся на газовых грилях и поговорим про их недостатки и преимущества.

Преимущества и недостатки газовых грилей

В таком виде грилей под решеткой имеются газовые горелки, которые нагревают промежуточный элемент, которым может быть либо камень, либо металлическое покрытие. Только после того как такой промежуточный элемент нагреется, тепло начнет отдаваться готовящимся на решетке продуктам. К преимуществам газовых грилей можно отнести быстрый нагрев и экономичность. Минус же стоит в том, что очень сложно получить необходимые документы на использование газа. Так, например, если вы хотите пользоваться таким грилем в жилом доме, то вам придется собрать соглашения из разных источников. Кроме этого система, которая будет использовать газ, будет требовать постоянной диагностике. Иногда у вас может возникнуть проблема и с зарядом баллонов, в которых находится пропан. Но основной проблемой таких грилей является – сложность с нагревом. Если вы будете держать руку на расстоянии в полметра от огня, то жар практически не будет чувствоваться. Вследствие этого получается, что тепло вокруг продуктов будет очень трудно сохранять, так как газовые грили плохо держат температуру. Кроме этого газ выделяет в атмосферу вредные вещества и плохо пахнет. Вот поэтому газовые грили очень редко используют в жилых помещениях. Более популярными являются электрические грили. Но все же если вы хотите приобрести себе гриль, который будет работать на газу, то вы можете тандыр купить. Так как эта модель газового гриля считается более подходящей для пользования в жилых помещениях.

Как выбрать спутниковое телевидение Инфракрасные кабины

Дата публикации:

Категория: Бытовая техника

Версия для печати

Похожие статьи

Выбираем газовый котел

Как готовить при помощи микроволновки

СВЧ печь

Как выбрать электрическую мясорубку

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.