» » Какие обои выбрать для спальни

Какие обои выбрать для спальни


Какие обои выбрать для спальни

На современном рынке обоев существует огромное разнообразие, как по качеству, по расцветке и по фактуре. Конечно, обоев специально для спальни не существует, но благодаря нашей статье, вы сможете определить для себя критерии для выбора.

Бумажные обои самый простой, дешевый и безопасный для здоровья вариант. Цветовая гамма достаточная большая. Они замечательно пропускают воздух.

Недостатки: простоватый вид, требуют идеально ровных стен, удаление старых бумажных обоев требует много сил и времени.

Виниловые обои подороже, но и по качеству и внешнему виду значительно превосходят бумажные. Они хуже пропускают воздух, но могут спрятать неровности стен под рельефностью верхнего слоя. В том случае, если цвет стен вам надоел, то виниловые обои можно просто перекрасить.

Флизелиновые обои во время ремонта займут у вас меньше времени, чем бумажные и виниловые. Они хорошо пропускают воздух, и скроют небольшие неровности стен. Во время следующего ремонта вы легко снимите верхний слой, а нижний, бумажный, останется на стене, в качестве основы для новых обоев.

Какие по цвету обои поклеить в спальне

Прежде чем покупать обои, определитесь, в какой обстановке вы чувствуете себя максимально уютно и комфортно.

Если вы любитель лесных прогулок, то цвет ваших обоев должен быть в зеленых тонах. Если вас успокаивает шум воды, берите оттенки синего, бирюзового.

Так же стоит учесть стороны, куда выходят окна спальни. Если окна выходят на север, то используйте теплые солнечные тона: желтый, нежно оранжевый, красноватый. Если окна выходят на юг или восток, то выбирайте более прохладные тона: голубой, фиолетовый, зеленый.

Варианты поклейки обоев в спальне

Мы привыкли, что вся комната обклеивается одними обоями от пола до потолка. Сейчас же существует несколько вариантов отделки комнаты. Давайте рассмотрим несколько из них.

Например, можно приобрести обои одного оттенка, но с разной фактурой или рисунком. И, разделив стену на две части, поклеить разными обоями. Чтобы шов на стыке обоев не был виден, можно использовать бумажный или пластиковый бордюр для обоев.

Есть вариант поклейки обоев с выделением изголовья. Те. во всей комнате клеятся обои, например, с рисунком, а около изголовья на всю ширину кровати, поклеить однотонные обои той же расцветки.

Так же в моду опять входят фото – обои. На стену, где будет стоять ваша кровать, поклейте изображение того, на что вам приятно будет смотреть утром и вечером.

Как вы видите, этот процеcс – огромное поле деятельности для вашей фантазии. Но учтите, что если вы решили использовать сочетание нескольких обоев, то их цвета должны сочетаться и не должны быть яркими.

Интерьер ванной в морском стиле Современный интерьер кухни

Дата публикации:

Категория: Интерьер

Версия для печати

Похожие статьи

Как рассчитать количество клея для поклейки обоев

Преимущества фотообоев для ванной комнаты

Как правильно выбирать обои?

Как выбрать обои

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.