» » Преимущества инфракрасных обогревателей

Преимущества инфракрасных обогревателей


Преимущества инфракрасных обогревателей

Морозными зимними вечерами, когда метели и стужа безраздельно властвуют за окном, норовя при малейшей возможности забраться и в жилые помещения, люди прибегают к помощи печей, каминов, или различных обогревателей. Чашечка горячего кофе, тёплый плед и интересная книга, что ещё может быть приятнее, когда шкала уличного термометра опускается ниже -10 градусов по Цельсию.

Не секрет, что природа создала человека очень теплолюбивым существом, которое может чувствовать себя комфортно только в том случае, если температура его обитания не опускается ниже двадцати положительных делений термометра. В противном же случае, признаки переохлаждения не заставляют себя долго ждать, заявляя о своём присутствии насморком, острыми вирусно-респираторными заболеваниями, или даже гриппом, подхваченным в следствии ослабления организма. Согласитесь, что перспектива провести всю ближайшую неделю на больничной койке является не очень приятной, а ведь помимо этого возможны и такие неприятные последствия, как общая слабость, повышенная температура тела, и выбивание из своего устоявшегося графика, для наладки которого так же потребуются достаточно большие усилия.

Перед многими людьми, а особенно жителями Сибири, или других регионов с суровым климатом, встаёт вопрос о том, как можно избежать всех этих неприятных последствий. Однако решение проблемы не такое сложное, как многим может показаться на первый взгляд. Уже достаточно давно для создания благоприятного для жизни микроклимата помещения используются различные отопительные приспособления. В наше время высоких технологий и инноваций, наиболее рациональным выбором могут стать инфракрасные обогреватели, одной из особенностью которых является то, что они начинают обогревать помещение сразу после включения. Но главной особенностью инфракрасных обогревателей является то, что их воздействие можно направить на определённый участок помещения, игнорирую те места, в обогревании которых в настоящий момент нет смысла. Это позволяет избежать общего перегрева помещения, а так же значительно сэкономить электрическую энергию, при высокой эффективности нагревания.

Основные разновидности инфракрасных обогревателей

В настоящее время, рынок бытовой техники предлагает потребителям три основы разновидности инфракрасных обогревателей:

  1. Стационарные инфракрасные рефлекторы;
  2. Навесные;
  3. Универсальные;

Стационарные инфракрасные обогреватели имеют своём составе не разборную основу, которая устанавливается на ровной поверхности. У навесных аналогов имеются особые захваты, дающие возможность закрепления его на различных конструкциях, или даже голых стенах. Универсальные же обогреватели имеют в своей комплектации особую ножку, которая позволяет зафиксировать его на некотором расстоянии от поверхности пола, или специальное крепление, способное крепится к поверхности стен.

Инфракрасные кабины Ремонт швейцарских часов

Дата публикации:

Категория: Бытовая техника

Версия для печати

Похожие статьи

Ремонт швейцарских часов

Как выбрать кофемашину

Как готовить при помощи микроволновки

Увлажнитель воздуха - то, что нужно в каждом доме.

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.