» » Советы по выбору дизайна интерьера спальни

Советы по выбору дизайна интерьера спальни


Советы по выбору дизайна интерьера спальни

Для такой деликатной вещи, как половая жизнь, советы должны быть особо продуманными и взвешенными. Ведь на гармонию в этой сфере влияет буквально все: физическое и эмоциональное состояние, позитивный настрой и даже… интерьер спальни. Любая мелочь способна, как разжечь огонь любви и желания, так и погасить влечение навеки. Расцветка стен, пола и потолка, обстановка, аксессуары – с их помощью можно сделать спальню оригинальной, но абсолютно непривлекательной в интимном плане. Но все может быть совсем иначе…

Как не промахнуться или правильный выбор интерьера спальни

Спальня – это совершенно особое место, обстановка которого должна вызывать умиротворение и огонь в крови одновременно. Поэтому общий фон должен быть относительно спокойным, а вот с помощью аксессуаров для спальни можно оживить и добавить перчинку. Пастельная расцветка стен – голубая, салатовая, нежно-розовая идеально подойдет в качестве фона для любого типа обстановки. А солнечно-апельсиновые стены интерьера спальни создадут ощущение тепла круглый год. Мебель лучше выбрать в спокойном классическом стиле, пышные барокко и рококо давно не в моде – они подавляют. Спальный гарнитур должен быть функциональным и изящным одновременно – именно так гласят советы о том, как сделать жизнь лучше.

Самым темным предметом в спальной комнате должны быть шторы. Легкий тюль и официально-деловые жалюзи оставьте для рабочего кабинета и гостиной. А вот тяжелый бархат добавит интимную нотку в атмосферу. Самый главный предмет – кровать. Она должна быть удобной и достаточно просторной, а вот ее форма особого значения не имеет. В изголовье можно разместить небольшие бра, цвет абажура которых будет перекликаться с расцветкой интерьера стен спальни. Очаровательно смотрятся светильники в виде подсвечника с зажженными свечами – налет старины и таинственности усилят влечение. Вообще, освещение в спальне должно быть мягким, рассеянным, а правильный выбор интерьера весьма важен.

Прикроватная тумбочка – необходимая вещь, но не стоит использовать ее, как склад ненужных вещей. Будет неплохо, если на женской стороне будет стоять изящная вазочка с цветком, а на мужской – розетка с конфетами. Романтический настрой со сладкими нотками прекрасно настроит на соответствующий лад, только не выбирайте цветы с сильным запахом.

А как же мелочи?

Спальня – это комната, где мелочи в дизайне особо важны. Например, постельное белье с романтическим рисунком, красивая фотокартина или фоторамка на тумбочке с самым нежным фото со свадьбы и тому подобные аксессуары для спальни – удачное решение для создания интимной обстановки. Стоит позаботиться и о комфорте для ваших ног – полы должны быть теплыми. Выбор дизайна интерьера может подразумевать, так называемый, «теплый пол» или просто качественный паркет. Можно постелить небольшие пушистые коврики около кровати с обеих сторон – подниматься по утрам будет приятнее.

И напоследок совет как сделать жизнь лучше – выбирайте любые предметы интерьера вместе. Лишь тогда спальня будет совместным «детищем», в котором каждый предмет пропитан любовью и нежностью, поэтому и соответствующий настрой пары гарантирован.

Восточный стиль в интерьере Выбор интерьера для дома: цвета и стили

Дата публикации:

Категория: Интерьер

Версия для печати

Похожие статьи

Выбор интерьера для дома: цвета и стили

Обстановка и отделка спальни - залог здорового сна

Дизайн интерьера спальни в японском стиле

Современный дизайн интерьера

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.