» » Дизайн прихожей

Дизайн прихожей


Дизайн прихожей

Прихожая – это визитная карточка каждой квартиры в мире дизайна. Именно поэтому человек должен отнестись с особым вниманием к ее внешнему виду.

С чего начать?

Лучше сразу разделить прихожую на несколько зон. Первая зона для одежды и аксессуаров. Вторая для зеркала и консольного столика. Имеет смысл оборудовать прихожую напольными вешалками, а так же пуфиком, на который при желании и необходимости можно будет присесть.

Если в доме нет специального помещения для верхней одежды (гардеробной), то такое место нужно выделить именно в прихожей.

Место для верхней одежды, шляп, подставка для зонтов, ящик для перчаток – все это непременно должно быть в каждой прихожей. Нужно детально продумать систему хранения вещей. Будут ли это открытые полки либо же закрытые шкафы. Не существует идеального места для устройства такой комнаты. Все зависит от планировки квартиры (дома).

Если помимо центрального освещения устроить в прихожей систему дополнительного освещения (в нише, уголках, в шкафу), то это придаст комнате некие нотки элегантности.

Что бы, не возиться с долгой и нудной уборкой, стены и пол следует отделать мрамором, каучуком, гранитом или экологически чистым линолеумом. Материалы эти природного происхождения, поэтому они положительно влияют на здоровье жильцов. Так же считаются экологически чистыми материалами деревянные полы, однако от слишком частого мытья они могут рассохнуться. Хотя есть не которые породы деревьев, которые положительно переносят влагу. Это лиственница и тик. Но намного интереснее будет смотреться пол из мрамора или гранита.

Насыщенные и сочные цвета стен скрывают изъяны, и зрительно увеличивают узкий холл. Обязательно нужно сконцентрировать, на чем ни будь внимание, это может быть стоящая скульптура в углу или интересный дизайн пола – все это оживит интерьер.

Интересным дизайнерским ходом будет разместить в прихожей так называемую «выставку». Стоит всего лишь забрать с дачи старые полки, перекрасить их в интересные цвета и разложить на них шляпы, брелки, перчатки, сумки, да что угодно. Трудно будет не проронить улыбку, увидев такой ход конем.

А можно и просто расписать все стены любимыми цитатами или стихами, обуваться сидя на голом полу, а вещи кидать в живописную кучку. Выбор за вами!

Выбираем шторы "Живопись" в детской комнате

Дата публикации:

Категория: Интерьер

Версия для печати

Похожие статьи

Дизайн интерьера или фен-шуй удачи

Выбор интерьера для дома: цвета и стили

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Зеркала в прихожую - уют и комфорт в вашем доме

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.