» » Какие бывают камины?

Какие бывают камины?


Какие бывают камины?

Камины бывают трех видов. Первый вид это - встроенные, второй – островные, третий – пристенные. Рассмотрим более подробно.

Встроенные камины

Встроенные камины одни из самых популярных и востребованных. Они отличаются от других каминов тем, что дымоход и толочная часть вмонтированы в стенку. Такой камин следует устанавливать лишь в строящемся доме, когда происходит кладка стен. Самым огромным плюсом такого камина, является то, что он занимает в два раза меньше места по сравнению со своими собратьями.

Пристенные камины

В отличии от встроенных каминов, пристенные можно устанавливать в готовые дома. Чаще всего его толочную часть и дымоход прячут за псевдо-стенкой. Такой аспект тоже позволяет этому камину не занимать огромного количества места. Пристенные камины можно размещать в углу либо посреди стенки. Специалисты рекомендуют устанавливать его посередине стены, так как нужно что бы с двух сторон у камина было свободное место не меньше чем один метр. Но зато размещение в углу позволяет камину обогревать сразу много помещений (комнат).

Островной камин

Довольно эффектно выглядит островной камин. Он открытый со всех сторон. Его рекомендуют устанавливать в больших помещениях, так как он имеет не малые габариты. Островные камины устанавливают на маленьком подиуме. Конвектор для такого камина нужно свешивать с потолка на пружинах или цепях, таким образом , чтобы он располагался именно над его толочной частью.

Советы по эксплуатации камина

Первая топка камина обязана производиться с самого раннего утра, или поздним вечером, желательно в жаркую пору (летом или поздней весной).

Птицы любят вить свои гнезда на окончаниях труб, поэтому следует сделать ограждение, лучше всего в виде небольшой флюгарки.

Следы сажи, можно выводить скипидаром. Облицовку в виде мрамора можно чистить долькой лимона, предварительно завернутой в ткань.

"Живопись" в детской комнате Варианты цветовых решений интерьера

Дата публикации:

Категория: Интерьер

Версия для печати

Похожие статьи

Идеальный интерьер для однокомнатной квартиры

Делаем кухню удобной

Камин в интерьере современного дома

Дизайн прихожей

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.