» » Как добавить спальне романтичности

Как добавить спальне романтичности


Как добавить спальне романтичности

Спальня – самое романтичное место в доме по определению. Однако не стоит пренебрегать и возможностями интерьерного дизайна для того, чтобы усилить эффект романтической спальни. Помочь в этом может использование несложных дизайнерских приемов. Для их воплощения в жизнь не потребуется производить ремонт комнаты, достаточно только уделить внимание некоторым деталям.

Например, хорошим вариантом для создания романтики в спальне может служить использование шелкового постельного белья, особенно, в жаркий летний период. Цвет постельного белья тоже имеет значение: для романтической спальни лучше выбирать насыщенные тона, например, красный, бордовый, фиолетовый.

Приятные ощущения, настраивающие на романтический лад, дарят мягкие пушистые ковры или небольшие прикроватные коврики. Чтобы они гармонично вписывались в готовый дизайн, следует выбирать однотонные варианты расцветок.

Важный элемент романтической спальни – правильно подобранные шторы. Их лучше всего покупать в тон цвету стен или покрывалу на кровати. Саму кровать, помимо постельного белья и покрывала, можно разнообразить декоративными подушками.

Ещё один важнейший фактор при создании романтической спальни – освещенность помещения. К основному светильнику обязательно стоит добавить дополнительные источники – ночники или лампы с абажуром на тумбочках рядом с кроватью, угловые бра, точечное освещение. Дизайн светильников может быть выполнен с применением натуральных высушенных цветов, помещенных в стеклянный или пластиковый корпус. Беспроигрышный вариант – свечи, особенно, ароматические. Их лучше всего установить на напольных подсвечниках в произвольном порядке.

Над кроватью можно повесить полупрозрачный балдахин, усиливающий эффект уединенности и защищенности. Декоративный домашний фонтан своими природными звуками и мягкими переливами воды создаст настроение умиротворенности и спокойствия и станет прекрасным решением для создания романтической спальни.

Хитрые уловки для тесного пространства

Дата публикации:

Категория: Интерьер

Версия для печати

Похожие статьи

Советы по выбору дизайна интерьера спальни

Обстановка и отделка спальни - залог здорового сна

Какие обои выбрать для спальни

Современный дизайн интерьера

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.