» » Как выбрать шкаф-купе

Как выбрать шкаф-купе


Как выбрать шкаф-купе

Говорят, что шкаф-купе придумал Наполеон. За это ему можно даже простить поражение при Ватерлоо и полностью проигранную войну России. С его подачи весь беспорядок в казармах французской армии прятался за ширму. И уже было не важно, какой там кавардак: общее впечатление вполне отвечало приличию.

Значительно позже американцы такую же ширму приспособили на роликах. Потом появилась деревянная рама. Потом – по элементу, по новым конструкциям, так и состоялся нынешний облик шкафа-купе. Он стал и помощником, и эстетическим носителем в наших квартирах: в шкаф-купе можно спрятать все. А начавшийся в середине 90-х бум на эти самые шкафы, до сегодняшнего дня не прекращается. Только покупатель стал гораздо разборчивее: теперь шкаф-купе выбирается из десятков своих собратьев. В основе выбора стоят не только габарит, объем и цена. Есть и другие показатели, на которые обращает внимание будущий владелец шкафа-купе.

И все-таки выбор начинается с размера. Определив место для шкафа-купе, ищется готовый или заказывается такой, чтобы занял то самое, отведенное ему место. И не только в коридоре. Сегодня шкаф-купе устанавливают в спальнях, детских, даже гостиных. Его конструкция может включать в себя письменный или компьютерный стол, трюмо, поднимающуюся кровать и т.д.

Следующий важный показатель: фирма-изготовитель. Помня, что бесплатный сыр только в мышеловке, не стоит покупать дешевый шкаф. Он едва ли прослужит долго. Поэтому надо смотреть на качество работы, на все конструкции и детали. Точно так же при заказе на изготовление шкафа.

Есть несколько «болевых точек» в шкафах-купе. Специалисты настоятельно советуют покупать эту мебель, убедившись, что шкаф сделан с кромкой ПВХ. Можно не понимать в деталях, о чем речь, но надо запомнить: именно эта технология будет гарантией длительного срока службы. Поэтому надо потребовать сертификат или заручиться добрым отзывом тех, у кого шкаф-купе уже служит верой и правдой.

Совсем не из праздного любопытства надо поинтересоваться, какая плита стоит здесь. Узнав, что 16 мм, перестаньте надеяться на импортное ее происхождение, а значит, и более высокое качество: такой шкаф не имеет никакого отношения к импортной плите. Это наши отечественные умельцы подгадали с цветом. Но не более. И тоже на долгий срок службы этот шкаф «не потянет».

Потрудитесь «поиграть» с выставленным образцом шкафа-купе, открывая и закрывая его несколько раз. Эту функцию у вас дома шкаф ежедневно будет выполнять десятки раз в день. Особенно, если есть дети. Малейшая заминка при движении двери должна насторожить. А еще лучше – оттолкнуть от модели.

Но самым правильным при покупке или заказе на фирме шкафа-купе будет добрая репутация изготовителя и гарантия, которую вам предоставят.

Изумительная мебель из стекла Выбираем кровать

Дата публикации:

Категория: Мебель

Версия для печати

Похожие статьи

Детские двухъярусные кровати

Выбираем стенку в гостиную

Выбираем шкаф-купе в детскую комнату

Экраны, ширмы, декоративные перегородки

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.