» » Почему любовь слепа и не критична?

Почему любовь слепа и не критична?


Почему любовь слепа и не критична?

Любовь слепа, говорит народная пословица, и теперь оказывается, что это правда научно поддерживается исследованиями, проведенными Центром по геномному регулированию в Барселоне, Испания.

Но не к любой любви можно отнести это выражение: а только к той, где люди теряют свою способность анализировать, например, романтическая или материнская любовь слепа, по мнению ученых. Здесь недостатки и ошибки в любви получателей менее важны, и абсолютно все проступки заслуживают того, чтобы быть прощенными.

По-видимому, романтическая и материнская любовь действуют на мозг одинаково, активируя и деактивируя одни и те же его области, в том числе отвечающие за социальные суждения и оценки человеческого отношения. Поэтому люди теряют способность критиковать любимых - таким же образом ситуация проявляется и у других видов животных.

Исследования основаны на экспериментах, осуществленных на людях и мышах в целях понимания сложной работы мозга. Результаты направлены на поиск ответов на вопрос, что происходит, когда мы влюбляемся в мозге или почему этого не случается из-за просто сексуального желания.

Мара Диерссен, нейробиолог этого центра, говорит, что любовь - это химическая зависимость между двумя людьми, связанными обстоятельствами и общими чувствами, такими как физическое влечение, сексуальное желание, привязанность и прочная связь. Эти эмоции производят набор изменений, которые генерируют химические вещества, такие как допамин, отвечающий за чувство притяжения, или серотонин, отвечающий за навязчивые мысли.

Несмотря на прогресс ученых, наш мозг является тем органом, который наиболее связан тайной, скрытой даже для науки, и в любом случае, если вам даже удалось объяснить, почему любовь слепа, мы сомневаемся, что кто-то из вас сможет исправить этот недостаток.

Казнить нельзя помиловать. Где поставить запятую? Практические советы как вести себя с скорпионом

Дата публикации:

Категория: Личная жизнь

Версия для печати

Похожие статьи

Проверка отношений на идеальность

Как избавиться от любовной зависимости?

В чём же заключается истинная сила любви?

Казнить нельзя помиловать. Где поставить запятую?

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.