» » Выбираем увлажнитель воздуха

Выбираем увлажнитель воздуха


Выбираем увлажнитель воздуха

В летнее или зимнее время, когда на всю мощность работают кондиционеры, часто возникает необходимость в качественном увлажнении воздуха в закрытых помещениях. Если допустить в этом деле экономию, то повышенная сухость воздуха негативным образом отразится на здоровье человека.

Но прежде чем выбрать любой первый же попавшийся на глаза увлажнитель воздуха, в них нужно научиться разбираться, поскольку они выпускаются «холодными», «горячими» и ультразвуковыми.

«Холодные» увлажнители имеют основную «голову», в которой размещается специальный картридж, наполовину опускаемый в емкость с водой. Далее под воздействием капилляров и нагнетательного вентилятора, влага начинает поступать в окружающие жилые помещения. Мощность данных видов устройств не превышает 20-50 Вт, что вполне достаточно для качественного увлажнений довольно обширных помещений общей площадью до 150 кв/м. Но и времени уйдет на это немало, поскольку эти увлажнители способны при максимальных показателях генерировать водяной пар в объеме не более 400 гр/ч.

Если на первое место ставится мощность, то разумно обратить внимание на паровые увлажнители, которые имеют в своей конструкции мощный ТЭН, способный нагревать воду и далее превращать ее в пар в сжатые сроки. Мощность данных видов устройство варьируется в пределах 200-500 Вт, что позволяет действительно увлажнить любые помещения в сжатые сроки.

Здесь важно обращать внимание на функцию автоматического отключения, когда вода в пластиковой емкости полностью испарится. Также и важен корпус. Желательно, чтобы он был не из стали (можно получить ожог), а из термоустойчивого пластика.

Паровой увлажнитель, как показывает практика, ценен не только летом, но и зимой, поскольку с его помощью можно с легкостью заполучить так нужную ингаляцию. В особенности, если не забыть добавить в воду все необходимые эфирные масла…

Ультразвуковые увлажнители заслуженно считаются самыми безопасными и дорогими. Они ценятся среди покупателей тем, что с легкостью генерируют водяное облако с помощью мощных ультразвуковых колебаний. Входное отверстие всасывает большой объем сухого воздуха, тогда как на выходе получается холодный и влажный туман. Встроенный гигрометр позволяет с максимальной точностью контролировать требуемый уровень влажности. Как показывает широкая практика, оптимальная влажность для людей варьируется в пределах 40-60 процентов, тогда как для оргтехники или другой телекоммуникационной аппаратуры 45-60 процентов. Порой использование мощного ультразвукового увлажнителя в этом ключе позволяет не устанавливать даже кондиционер!

Выбирая увлажнитель для собственных нужд, также важно обращать внимание на уровень шума. Если увлажнитель будет иметь данный показатель в пределах 5-70 дБ, то это априори будет считаться наиболее оптимальным вариантом!

Кухонная вытяжка Моющие пылесосы: плюсы и минусы

Дата публикации:

Категория: Бытовая техника

Версия для печати

Похожие статьи

Как выбрать вентилятор

Выбираем газовый котел

Кухонная вытяжка

Увлажнитель воздуха - то, что нужно в каждом доме.

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.