» » Выбор компьютерного стула

Выбор компьютерного стула


Выбор компьютерного стула

Компьютер очень увлекательная и полезная штука. Можно часами читать статьи, выполнять математические расчеты, строить графики, играть в игры, набирать текст, смотреть фильмы. Однако, чтобы не уставать нужно приобрести специальный стул и стол.

Хорошо если стул регулируется по высоте, это позволяет выбрать наиболее комфортную позицию для человека любого роста. Однако, если стул покупается для человека, который перестал расти, то вполне можно купить обычный стул. Также важно наличие подлокотников, которые могут быть откидными, мягкими либо твердыми. Мягкие подлокотники подходят для тех пользователей, которые подолгу работают за компьютером. Спинка компьютерного стула бывает невысокой и высокой, твердой и мягкой. Есть стулья, обивка которых выполнена из меха, кожи либо ткани. Меховая обивка отлично смотрится в стилях модерн, авангард. Мех теплый, мягкий, но совершенно не подходит для использования летом. Для классического стиля более уместна кожаная обивка, такие стулья выглядят очень элегантно, однако сидящий человек может потеть, если в комнате жарко, если же в помещении прохладно, то такая обивка прохладна. Наиболее часто покупаются тканевые обивки, они дешевле и довольно практичные.

Покупая компьютерный стул, следует определиться - будет ли он иметь колесики. Колесики делают стул мобильным, но это можно использовать в помещениях, где нет ворсистых ковров, так как по ковру колесики плохо ездят. На паркете колесики могут оставлять царапины, так что рекомендуется покупать стулья, у которых на железных колесиках имеются специальные резиновые «сапожки», которые защищают поверхность от повреждений, а также делают перемещение стула беззвучным.

Если на полу имеется шикарный ковер, тогда стоит отдать предпочтение стулу на ножках, ведь колесики все равно не пригодятся.

Способы встраивания ... Комод в помощь порядку

Дата публикации:

Категория: Мебель

Версия для печати

Похожие статьи

Выбор дивана - дело непростое

Мебель без каркаса: кресло-груша

Комод в помощь порядку

Стол-трансформер

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.