» » Планирование ребенка по полу

Планирование ребенка по полу


Планирование ребенка по полу

В каждой семье, которая ожидает рождение ребенка, или только планирует зачатие, обсуждают вопрос кого больше хочется, мальчика или девочку. Конечно, в первую очередь для нас главное, чтоб ребенок был здоров. Когда семья планирует первого ребенка, то в большинстве случаев, им не важно какого пола он родится. А вот при планировании второго и последующего малыша, чаще родители планируют пол ребенка перед зачатием. Существует множество методов планирования пола ребенка, которые требуют от будущих родителей подготовки, терпения и упорства.

Методы планирования пола будущего малыша:

Метод овуляции при планировании пола ребенка

Для эффективности метода, нужно определить точную дату овуляции. Овуляцию вычисляют с помощью специального теста для определения овуляции, который имеется в продаже, или с помощью определения базальной температуры. Базальную температуру нужно измерять утром, в одно и то же время. И записывать данные в виде графика, День, с наиболее высокой температурой, и будет днем овуляции.

Если хотите девочку, то зачатие необходимо провести за 2-3 дня до овуляции.

Если планируете мальчика, зачатие за день до овуляции, а лучше в день овуляции. При этом за четыре дня до зачатия, мужчине нужно воздержаться от половых сношений.

Данный метод является наиболее популярным, и достаточно эффективным.

Китайский метод планирования пола ребенка

Он основан на суммировании возраста матери и первого дня последних месячных. Если, полученное значение четное, то, зачав ребенка в этом месяце, родится девочка. Если нечетное – родится мальчик.

Метод довольно точный, но больше удобен, когда месячные шли в начале месяца. Так, вы точно знаете, что и овуляция была в этом же месяце. А если день овуляции, может перейти на следующий месяц, метод может дать неверный результат.

Японский метод планирования пола ребенка

Определяют по специальной таблице, для которой нужно знать месяца рождения будущих родителей, на их пересечении запомнить цифру. Затем, в следующей таблицы по определению пола, наблюдать за графиком, следуя вашей цифре.

Метод диеты планирования пола ребенка

Существует ряд продуктов, которые влияют на зачатие. Одни, повышают зачатие девочек, а другие – мальчиков. Эти продукты будущей матери нужно употреблять от первого дня месячных и до овуляции ежедневно.

Список, продуктов для зачатия девочки:

  1. Зелень, салат;
  2. Молочные продукты;
  3. Орехи;
  4. Фрукты, кроме черешни, абрикос, слив;
  5. Шоколад;

Питание должно быть легкое, диетическое. Следует больше налегать на продукты, содержащие Са, Mg, и ограничить употребление продуктов, повышающих зачатие мальчиков.

Список, продуктов для зачатия мальчиков:

  1. Мясо всех видов;
  2. Колбасные изделия, копчености;
  3. Картофель;
  4. Бобовые;
  5. Персики, апельсины;

Питание усиленное, с возможным набором в весе. Употребляйте продукты с большим содержанием К, Na.

Секс как метод планирования пола ребенка

Для зачатия мальчика женщина должна быть максимально расслаблена и первая получить оргазм. Наиболее эффективная поза, когда муж сзади.

Для зачатия девочки оргазм испытывать не обязательно. Лучшая поза, когда муж на жене.

Мы рассмотрели лучшие способы зачатия. Выбирайте удобный метод, планируйте и заботьтесь о своем здоровье. Помните главное, ребенок должен быть желанным, здоровым и расти в любви и ласке.

Поймите, ваш ребенок просто подросток Методики раннего развития ребенка

Дата публикации:

Категория: Детки

Версия для печати

Похожие статьи

Рождение второго ребенка: как подготовить старшего к появлению малыша

Целесообразность наказания в процессе воспитания ребенка

Умеет ли ваш малыш переворачиваться?

Адаптация ребенка в детском саду!

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.