» » Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной


Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной

Феномен межполовой дружбы давно стал объектом длинных дискуссий. Кто-то верит, ну а кто-то утверждает обратное. Да что там скрывать, когда мы слышим о дружбе между мальчиком и девочкой, парнем и девушкой, мужчиной и женщиной, нотка скепсиса в нас все-таки проигрывается.

Чтобы не говорили, дружба между представителями разных полов возможна. Психологи, изучающие этот вопрос, всё чаще и чаще, приходят к выводу, что без дружбы, само явление общение обесценивается. В основе дружбы, как правило, лежат годы знакомства, и как следствие – много общих воспоминаний. Главную роль здесь играют схожие интересы, цели, а также духовная близость, но никак не различие полов.

Психологи уверенны, что межполовая дружба не только существует, но и в какой-то мере полезна, и даже необходима. Женщина может узнать у друга-мужчины много чего полезного, что поможет ей строить отношения со своим избранником. Он не только может помочь советом или напутствием, но и не будет причитать как подруга. Холостая женщина, имеющая хорошего друга-мужчину, всегда может рассчитывать на его помощь в быту. Кроме того, мужская поддержка в трудные времена, никогда не бывает лишней.

Друг-женщина также полезна и для мужчин. Сильный пол нуждается в нежности и заботе, хоть мужчины и скрывают это. Такого рода помощь, всегда может обеспечить друг-женщина. Ведь иногда бывает, что настоящую поддержку, мужчина может почувствовать лишь в общении с близкой женщиной-подругой. А остальные представительницы прекрасного пола, являются для него лишь объектами для сексуальной разрядки.

Один из опросов, проводимый психологами показал интересные результаты. Женщинам, как оказалось, в дружбе такого рода, больше всего не устраивает сексуальный подтекст. Мужчины же считают сексуальную привлекательность своей подруги отличным подспорьем дружбы.

Социологи и историки дают нам ответ, почему феномен дружбы между мужчиной и женщиной, вызывает у многих негодование. Оказывается, причины сомневаться в таких отношениях уноследованны нами еще с давних времен. Тогда единственным примером отношений между женщиной и мужчиной был брак. И сфера деятельности была разделена. Ну помните про добытчика и хранительницу очага? Однако сейчас всё изменилось: в классах учатся мальчики и девочки, в одних и тех же офисах, наравне, работают мужчины и женщины. Поэтому отношение к дружбе придется пересмотреть.

Не спешите расслабляться, всё не так просто. Здесь есть и обратная сторона. Дружба может перейти в нечто большее. Подумайте хорошо, стоит ли вам переходить на другую стадию, ведь если с романтическими отношениями ничего не получится, то вы рискуете потерять доброго друга. Если ваша дружба крепка, то не стоит примешивать туда романтики.

Есть еще один очень важный аспект – временной. Как правило, друзья противоположного пола заводятся в детстве и в ранней юности. Поэтому, если у вашего избранника совсем недавно появилась новая подруга, то будьте начеку. Велика вероятность того, что новое знакомство может стать причиной серьёзных перемен.

Как избавиться от любовной зависимости? Проверка отношений на идеальность

Дата публикации:

Категория: Личная жизнь

Версия для печати

Похожие статьи

Как избавиться от любовной зависимости?

Зависть, которая разрушает

Какой характер у твоего парня?

Быть или не быть... конфликту?

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.