» » Спортивный уголок для ребенка

Спортивный уголок для ребенка


Спортивный уголок для ребенка

Все ведущие медицинские ассоциации мира рекомендуют посвящать детям больше внимания, чем по статистике сегодня уделяется подрастающему поколению. Конечно, так как на современном этапе жизни, почти все работают, и на детей просто не остается времени. На многие замыслы, дела или идеи у нас всегда не хватает времени. К таким идеям относится и создание спортивного уголка для ребенка.

Благодаря такому уголку у многих детей появляется стимул к физическому развитию. Изготовить такой уголок не очень сложно. Если ваше время испытывает дефицит, тогда вы можете воспользоваться услугами знакомого плотника соорудить вам эту конструкцию, это будет намного дешевле, если покупать ее в специализированном магазине.

Для начала, нам нужно выяснить с каких элементов должен состоять этот уголок. Шведская стенка, а лучше две, по которых можно передвигаться параллельно. Лестница, которая будет подвешена под потолком вертикально и по которой можно будет передвигаться на руках. Доска или бревно на средней высоте. Желательно установить две перекладины, одну на которой можно будет кувыркаться, а другую перекладину для подтягивания. Эти все элементы, конечно, нужно применять не одновременно, а вводить постепенно.

Итак, какие размеры и чертежи будут, вы решаете, самостоятельно выходя из размеров комнаты и ваших возможностей. Но три элемента — это лестницы, должны быть обязательно. Конечно, хорошо если конструкция будет установлена стационарно, и не будет разбираться после каждого занятия. Также не помешает небольшая горка для спуска и выполнения некоторых упражнений.

Все ваши старания при создании уголка, ваш ребенок оценит в полном объеме, ведь это элементы не только для занятий, а и для полезного здоровью отдыха. Благодаря спортивному уголку ваш ребенок будет увлечен долгое время, что соответственно даст и вам больше времени для отдыха.

Спортивный уголок для ребенка можно создать с первого года жизни ребенка, он может стать неоценимым помощником при обучении ходьбе вашего малыша. Такое приспособление можно соорудить из установленной оси поверху кроватки с колесиками по бокам. Такая ось будет передвигаться вперед и назад вдоль кроватки, и за нее можно держась руками учиться ходить. В случае если ребенок не будет успевать за осью, он будет выгибаться и прогибаться вслед за осью, что будет способствовать дополнительной тренировки мышц позвоночника. Только такие тренировки должны обязательно проходить под присмотром взрослых. Надеемся, что наши советы помогут вам вырастить здорового ребенка.

Учим малышей сочинять стихи Психология детей и ...

Дата публикации:

Категория: Детки

Версия для печати

Похожие статьи

Ребёнок и музыка: полезные советы!

Маленькая помощница на кухне

Адаптация ребенка в детском саду!

Откуда появляются детские страхи?

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.