» » Быть или не быть... конфликту?

Быть или не быть... конфликту?


Быть или не быть... конфликту?

Как известно, в мире не существует случайностей, все закономерно. Совершенные нами когда-то поступки, произнесенные слова через некоторое время возвращаются своеобразным бумерангом. Жизнь (или, если хотите, высшие силы) преподносят новые и новые уроки, а мы не понимаем этого и совершаем множество других глупостей. Одними из таковых глупостей в нашей жизни являются конфликты. Так почему же возникают конфликты, иногда им нет конца?

Можно привести массу примеров, когда кто-то сказал не то, сделал лишнее, нагрубил, партнер не промолчал в ответ. И вот цепная реакция запущена, конфликт состоялся и вы вместо того, чтобы предаваться любви, сидите и дуетесь друг на друга.

Если разобраться, зачастую черты-раздражители, которые нас вводят в ярость, присутствуют в нас самих. Поэтому раздражение усиливается, так как мы сами себя не устраиваем. Как бы мы ни пытались изменить любимого партнера, прежде всего необходимо обратить внимание на свой внутренний мир, свои привычки и стиль поведения.

Вы только задумайтесь, а такими уж идеальными качествами обладаете вы и так ли уж несовершенен ваш любимый человек? Естественно, в мире не существует ничего абсолютного. Где есть достоинства, присутствуют и недостатки, а человек, не лишенный недостатков, также обладает и достоинствами.

К причинам конфликта можно отнести:

  • Неуверенность в себе. Человек, обладающий скандальными чертами характера, чаще всего не уверен в себе. Поэтому следует помочь ему обрести эту уверенность, поддержать словом, добрым делом на его благо;
  • Непонимание отличий между мужчиной и женщиной. Запомните, испокон веков повелось, что мужчине присущи лишь поступки, а женщине – прежде всего эмоциональная составляющая. Значит, необходимо всегда помнить, что муж способен четко продумать план, а затем совершить действия, а жена, совершает, рассуждает и все это происходит в процессе разговорного сопровождения. Поэтому простите мужское немногословие и женскую болтливость.
  • Отличие психики партнеров. Учитывайте, что кто-то обладает феноменальной стрессоустойчивостью, а кого-то выводит из состояния равновесия даже малейший скандал. В итоге, для одного конфликт будет исчерпан сразу после того, как будет произнесено последнее слово скандала, а другой – долго не сможет переварить обиды.

Итак, чтобы конфликту «не быть», необходимо прежде всего проанализировать свои действия и черты своего характера, возможно, они в точности повторяют негативные черты и действия вашего партнера. А именно они вас раздражают, тогда единственным правильным решением станет стремление изменить себя.

Помогите партнеру обрести уверенность в себе, поддерживая словами или поступками.

Помните, мужчина и женщина – существа различные, поэтому не обвиняйте мужа (жену) во всех тяжких, просто постарайтесь понять причины такого поступка.

И, наконец, самое главное, семейные отношения строятся совместно с партнером, поэтому счастье – это плод взаимных усилий любящих людей. Трудитесь над своим счастьем вместе и тогда никакие конфликты вам не будут страшны!

Причины развода в счастливых семьях Какой характер у твоего парня?

Дата публикации:

Категория: Личная жизнь

Версия для печати

Похожие статьи

Причины женских измен

В чём же заключается истинная сила любви?

Как не позволить скандалу ухудшить отношения?

Как бороться с ревностью

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.