» » Губы -уход зимой

Губы -уход зимой


Губы -уход зимой

Ухаживать за губами надо, как и за всем лицом, ежедневно. Если этого не делать, то губы начнут сохнуть, трескаться, шелушиться и даже кровоточить. Особенно опасна для нежной кожи губ зима. В это время года надо внимательно подбирать помаду.

Помады, обладающие повышенной стойкостью, не рекомендуются для холодов. Они сухие, проникают глубоко в кожу. Поэтому губы сохнут и шелушатся. Необходимо применять простые жирные помады. Воду они удерживают хорошо, губы увлажнены и не повреждаются. Блеск для губ тоже не рекомендован к использованию зимой. Он так же сушит кожу губ.

Бальзам или крем нанесите незадолго до выхода на холод. Это тоже не даст губам обветривать. Несколько минут в день, потраченных на уход за кожей губ, позволит сохранить их красоту.

Массаж

Для усиления кровообращения возьмите зубную щетку и, делая круговые движения, проведите массаж от 1 до 2х минут непрерывно. Можно просто пальцами легко постукивать по губам в течение того же времени. Затем наносим на 10-15 минут слой жирного крема.

Маски

Для маски можно использовать либо крем вокруг глаз, либо увлажняющий крем для губ. Мы можем воспользоваться и домашними средствами.

Для потрескавшихся и сухих губ хорошо использовать мед. Подержите эту сладкую маску на губах 10 минут и скушайте ее. Мед прекрасно питает кожу губ, залечивает ранки, появляющиеся при растрескивании и обветривании.

Все виды растительных масел тоже хорошо питают и увлажняют кожу на губах. Сгодится оливковое, льняное либо просто подсолнечное масло.

Если смешать жирные сливки с творогом и нанести эту маску на 10 минут, губы станут эластичными и мягкими.

Полезна маска из яблока и сливочного масла. Натираем яблоко и добавляем всего чайную ложечку размягченного масла. Заменив тертое яблоко на размятую половинку плода киви, получим прекрасное средство для увлажнения, лечения и питания кожи губ. У вас осталось немного кефира или сметаны - прекрасно. Наносите несколько раз, давая подсохнуть каждому слою. Подержите на губах 10 или 15 минут, смойте водой комнатной температуры. После снятия любой маски надо нанести бальзам или жирный крем.

Пиллинг

Эта процедура проводится в неделю всего один раз. Надо снять помаду, затем нанести на губы слой скраба. Пальцами скрабом аккуратно помассировать губы около 2х минут. Смыть водой комнатной температуры. Затем на 10 минут нанести слой жирного крема, остатки снять салфеткой.

Какой выбрать скраб?

Всегда можно воспользоваться обычными магазинными скрабами для тела или губ.

Можно приготовить домашнее средство. На кухне всегда найдете кефир, сметану, творог. Добавляете кофейную гущу к любому из них, и скраб готов. Так же можно размолоть в кофемолке ложку (чайную) овсяных хлопьев, добавить к ним половинку ложки растительного масла. В него можно тоже добавить немного творога для увлажнения кожи ваших губ.

Почему перец является хранителем здоровья Гвоздика - самая полезная ...

Дата публикации:

Категория: Красота и здоровье

Версия для печати

Похожие статьи

Как делать массаж младенцу

Уход за губами зимой

Правильно ухаживаем за волосами!

Медовый массаж против целлюлита.

Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.